Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

Сборная России по фехтованию проведет финальный сбор в Бразилии за две недели до старта ОИ

58 - Внутреняя страница новости

<p>Российские фехтовальщики отправятся на финальный сбор в Бразилии за две недели до старта Олимпийских игр 2016 года в Рио-де-Жанейро. Об этом сообщил президент Федерации фехтования России Александр Михайлов.</p>

11:3025.05.2016

Российские фехтовальщики отправятся на финальный сбор в Бразилии за две недели до старта Олимпийских игр 2016 года в Рио-де-Жанейро. Об этом сообщил президент Федерации фехтования России Александр Михайлов.

"За две недели до начала Олимпиады поедем в Рио-де- Жанейро, чтобы акклиматизироваться и провести там последний тренировочный сбор", - сказал Михайлов.

По словам главы Федерации фехтования России, международный турнир "Московская сабля" станет для сборной России этапом подготовки к Олимпиаде в Бразилии.

"В первую очередь, мы расцениваем этот турнир как тренировку, как этап подготовки к Олимпиаде, - рассказал Михайлов. - Шансы на победу в нем у россиян высоки, но было бы неправильно, если бы наши спортсмены набрали форму к московскому старту, а не к Олимпиаде".

Михайлов также отметил, что московский турнир позволит спортсменам набрать рейтинговые очки в международной классификации.

В число участников войдут бронзовый призер Олимпиады-2004 Алексей Якименко, бронзовый призер Игр-2012 Николай Ковалев, двукратный чемпион мира в команде Камиль Ибрагимов, четырехкратный чемпион мира Вениамин Решетников, серебряный призер Олимпиады-2012 Софья Великая, чемпионки мира Яна Егорян, Екатерина Дьяченко, Юлия Гаврилова, Дина Галиакбарова.

Победителями турнира в 2015 году стали Тибериу Дольничану (Румыния) и Ольга Харлан (Украина).

В последний раз на высшую ступень пьедестала почета соревнований представитель мужской сборной России поднимался в 2013 году, им был Николай Ковалев. Победительницей женского турнира в 2014 году становилась Екатерина Дьяченко. Серебро прошлогодних соревнований выиграла Яна Егорян, бронзу завоевали Дьяченко и Софья Великая.

В 2016 году "Московская сабля" пройдет в 41-й раз.

Соревнования по фехтованию на Играх-2016 пройдут с 6 по 15 августа.

Источник новости: http://tass.ru/sport/3309402
← Вернуться назад
нет комментариев
Опубликовать
Читают по теме
Спортивный хронограф
Сегодня, 24 апреля

1927 г. — родилась Галина ГРОМЫКО (гимнастика художественная)

1930 г. — родился Василий ЗЕНИН (борьба греко-римская)

1932 г. — родился Владимир ЕНГИБАРЯН (бокс)

1937 г. — родился Алексей ДОКТОРЕВИЧ (конькобежный спорт, шорт-трек)

1937 г. — родился Виктор ЗУБКОВ (баскетбол)

читать далее
Наверх