Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

Российские дзюдоисты взяли четыре награды на элитном турнире "Мастерс" в Рабате

58 - Внутреняя страница новости

<p>Обладателями золота стали Наталья Кузютина&nbsp;(52 кг) и Денис Ярцев (73), серебряным призером турнира стал Иван Нифонтов (81), бронзу завоевала Ирина Долгова (48).</p>

9:3025.05.2015

Обладателями золота стали Наталья Кузютина (52 кг) и Денис Ярцев (73), серебряным призером турнира стал Иван Нифонтов (81), бронзу завоевала Ирина Долгова (48).

Бронзовый призер Олимпиады в Лондоне дзюдоист Иван Нифонтов считает "серебро" турнира серии "Мастерс" неплохим результатом, но только не для него.

В воскресенье Нифонтов в финале весовой категории до 81 кг уступил японцу Таканори Нагасе на турнире серии "Мастерс" в Рабате и завоевал серебряную медаль. Право участия в соревновании получают спортсмены, вошедшие в топ-16 рейтинга Мировой федерации дзюдо.

"Серебро" на "Мастерс" - неплохой результат, но не для меня, не для призера Олимпиады, - рассказал Нифонтов. - Но пусть уж я проиграл в финале японцу Нагасе сейчас, за год до Игр, чем это произойдет потом. Теперь буду держать его в голове".

Схватку за выход в финал Нифонтов выиграл у чемпиона мира грузина Автандила Чрикишвили.

"Давно я так не уставал, как после этой встречи, - рассказал российский дзюдоист. - Схватка была очень тяжелой, а потом неожиданно долго пришлось ждать финала. Организаторы несколько изменили расписание, и в тренировочном зале пришлось провести шесть часов".

Нифонтов отметил, что рассчитывал увидеть в финале одного из товарищей по команде.

"Весовая категория 81 кг - самая конкурентная в нашей сборной, на "Мастерс" по рейтингу попали еще Сиражудин Магомедов, Алан Хубецов и Хасан Халмурзаев, - рассказал Нифонтов. - Я рассчитывал, что с кем-то из них мы встретимся в финале. Надо было весь пьедестал завоевывать!"
← Вернуться назад
нет комментариев
Опубликовать
Читают по теме
Спортивный хронограф
Сегодня, 28 марта

1937 г. — родился Давид ГВАНЦЕЛАДЗЕ (борьба греко-римская)

1939 г. — родился Юрий ГРИГОРОВСКИЙ (водное поло)

1947 г. — родился Виктор ЗИЛЬБЕРМАН (борьба вольная)

1948 г. — родилась Нина СМОЛЕЕВА (НИКИТИНА) (волейбол)

1949 г. — родился Виталий КОНСТАНТИНОВ (борьба греко-римская)

читать далее
Сегодня в новостях
Наверх