Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

ВКК ОКР утвердил дисквалификацию четырех легкоатлеток за нарушение антидопинговых правил

58 - Внутреняя страница новости

<p>На прошедшей неделе в Олимпийском комитете России состоялось очередное рабочее заседание Временного координационного комитета под председательством Геннадия Алешина.</p>

8:1325.01.2016

На прошедшей неделе в Олимпийском комитете России (ОКР) состоялось очередное рабочее заседание Временного координационного комитета ОКР (ВКК) под председательством Геннадия Алешина.

Члены комитета заслушали отчет об итогах совместной работы с оперативной группой ИААФ (11-12 января) и обсудили программу ближайших мероприятий для выполнения критериев по восстановлению членства ВФЛА в Международной ассоциации легкоатлетических федераций.

С учетом сжатых сроков и большого объема задач, деятельность ВКК и ВФЛА в этом направлении ведется сейчас очень активно. В частности, новым руководством ВФЛА уже разработана и подготовлена антикризисная программа, которая должна быть утверждена в ближайшие дни.

Одной из главных тем для обсуждения будет внеочередная отчетно-выборная конференция ВФЛА, состоявшаяся 16 января. По ее итогам Президентом организации стал министр спорта Самарской области Дмитрий Шляхтин. Его кандидатура, также как новые составы президиума федерации и контрольно-ревизионной комиссии, полностью удовлетворяют критериям ИААФ. Полномочия ВКК были продлены до 30 июня 2016 года или до момента снятия санкций с Всероссийской федерации легкой атлетики.

Следуя жесткой позиции о непримиримой борьбе с употреблением допинга, ВКК на основании документов, полученных из ИААФ, дисквалифицировал Ирину Марачеву и Анну Лукьянову на 2 года за нарушение антидопинговых правил, а также утвердил решение РУСАДА о дисквалификации Елены Никулиной и Марии Николаевой на 4 года.

Также в ходе заседания был утвержден состав комиссии по расследованиям Временного координационного комитета под руководством исполнительного директора ВФЛА Александра Паркина, в который войдут представители правовых и юридических структур, Олимпийского комитета России и Всероссийской федерации легкой атлетики.

Источник новости: http://olympic.ru/
Узнать больше о персонах из публикации:
← Вернуться назад
нет комментариев
Опубликовать
Читают по теме
Спортивный хронограф
Сегодня, 25 апреля

1915 г. — родился Виталий СТОЛБОВ

1931 г. — родился Николай КУЗНЕЦОВ (водное поло)

1934 г. — родился Дмитрий КОЧКИН (лыжное двоеборье)

1938 г. — родился Эдуард ИВАНОВ (хоккей)

1942 г. — родился Вадим ЕМЕЛЬЯНОВ (бокс)

читать далее
Наверх