Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

В пятницу ЦСКА и "Химки" проведут гостевые матчи 9-го тура чемпионата баскетбольной Евролиги

58 - Внутреняя страница новости

<p>Московский баскетбольный клуб ЦСКА сыграет в пятницу на выезде с испанской &quot;Уникахой&quot; в матче девятого тура Евролиги. &quot;Химки&quot; отправятся в гости к турецкому &quot;Фенербахче&quot;.</p>

7:1424.11.2017

Московский баскетбольный клуб ЦСКА сыграет в пятницу на выезде с испанской "Уникахой" в матче девятого тура Евролиги. "Химки" отправятся в гости к победителю турнира прошлого сезона - турецкому "Фенербахче".

Домашнее поражение от "Фенербахче" в матче недельной давности не поколебало лидерство ЦСКА в регулярном чемпионате. ЦСКА делит первое место с греческим "Олимпиакосом", одержав шесть побед, тогда как подмосковная команда занимает седьмую строчку, победив пять раз. В очередном туре российским клубам предстоят непростые матчи, особенно "Химкам", которые не лучшим образом выступают в гостях.

ЦСКА сыграет в Малаге с чемпионом Испании 2006 года - "Уникахой", которая в прошлом сезоне добралась до полуфинала национального первенства и вернулась в Евролигу спустя сезон благодаря победе в Кубке Европы. "Уникаха" девять сезонов подряд останавливалась на стадии "топ-16", а в нынешнем сезоне одержала лишь три победы и находится в числе аутсайдеров Евролиги. При этом баскетболисты "Уникахи" могут похвастаться победой над "Фенербахче" в стартовом туре регулярного сезона.

Не лучшим образом "Уникаха" выступает и в чемпионате Испании, с четырьмя победами в девяти турах занимая лишь восьмое место. Однако наставник армейцев Димитрис Итудис настраивает свою команду на тяжелую борьбу, учитывая, что не сыграют в Андалусии отправившиеся в сборную России на отборочные матчи с боснийцами и бельгийцами Михаил Кулагин, Виталий Фридзон и Семен Антонов.

Матч между "Уникахой" и ЦСКА пройдет во дворце спорта имени Хосеи Марии Мартин Карпены в Малаге, начало - 22:45 мск.

Химки в Стамбуле

"Химки" сыграют в пятницу с сильнейшим клубом Европы "Фенербахче", который после не совсем удачного старта постепенно набирает обороты и одержал, как и химчане, пять побед. Неделю назад подопечные Желько Обрадовича обыграли в Москве ЦСКА в овертайме (95:93), хотя и уступили после этой встречи "Олимпиакосу" звание команды с лучшей в Евролиге обороной. При этом "Химки", хотя и входят в верхнюю восьмерку, обороняются в лиге едва ли не хуже всех - соперники в матчах с подмосковными баскетболистами набирают в среднем 82,1 очка.

Матч пройдет на 13-тысячной "Улкер-Арене" в Стамбуле, где "Фенербахче" проиграл предыдущий матч Евролиги "Олимпиакосу". Начало - 22:45 мск.

Гости сыграют без форварда Андрея Зубкова, который также отправился в расположение сборной России. Наставник "Химок" Георгиос Барцокас сетует на травмы своих баскетболистов (помимо Зубкова, не смогут сыграть в Стамбуле Тайлер Ханикатт и Энтони Гилл), тогда как у соперника, отметил греческий тренер, очень глубокий состав.

 

 

Источник новости: http://tass.ru/
← Вернуться назад
нет комментариев
Опубликовать
Читают по теме
Спортивный хронограф
Сегодня, 25 апреля

1915 г. — родился Виталий СТОЛБОВ

1931 г. — родился Николай КУЗНЕЦОВ (водное поло)

1934 г. — родился Дмитрий КОЧКИН (лыжное двоеборье)

1938 г. — родился Эдуард ИВАНОВ (хоккей)

1942 г. — родился Вадим ЕМЕЛЬЯНОВ (бокс)

читать далее
Сегодня в новостях
Наверх