Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

МОК лишил Александра Зубкова двух золотых медалей ОИ-2014

58 - Внутреняя страница новости

<p>Международный олимпийский комитет в пятницу огласил решения по делам четырех российских спортсменов, участвовавших в Олимпиаде-2014 в Сочи.</p>

18:3124.11.2017

Международный олимпийский комитет (МОК)  огласил решения по делам четырех российских спортсменов, участвовавших в Олимпиаде-2014 в Сочи.

Теперь под санкции по итогам работы специальной комиссии под руководством Дениса Освальда попали двукратный олимпийский чемпион бобслеист Александр Зубков, бобслеистка Ольга Стульнева, конькобежец Александр Румянцев и серебряный призер Олимпиады в Сочи Ольга Фаткулина.

МОК признал вышеуказанных спортсменов виновными в нарушении антидопинговых правил, аннулировал их результаты, показанные в Сочи, а также пожизненно дисквалифицировал их от участия в зимних Олимпиадах. Зубкову, который завершил спортивную карьеру в 2014-м, также запрещено аккредитовываться на ОИ в любом качестве.

На домашних Играх, напомним, Зубков выиграл два золота – в двойках (вместе с Алексеем Воеводой) и в четверках (в экипаже с Алексеем Негодайло, Дмитрием Труненковым и Алексеем Воеводой). Фаткулина в Сочи была второй на 500-метровке. Медалисты должны вернуть МОК свои награды.

Стульнева в Сочи заняла 9-е место в соревнованиях двоек, Румянцев был 11-м на 5000 метрах.

Источник новости: sportbox.ru
← Вернуться назад
нет комментариев
Опубликовать
Читают по теме
Спортивный хронограф
Сегодня, 20 апреля

1946 г. — родился Леонид ЛОГИНОВ

1947 г. — родился Александр ВИЗЖАЧЕВ (волейбол)

1949 г. — родился Александр МАЛЬЦЕВ (хоккей)

1951 г. — родился Александр МИРЗОЯН (футбол)

1951 г. — родился Виктор ШАЛИМОВ (хоккей)

читать далее
Наверх