Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

Программа игрового дня регулярного чемпионата КХЛ. Четверг, 24 ноября

58 - Внутреняя страница новости

<p>Сегодня в регулярном чемпионате Континентальной хоккейной лиги состоятся семь матчей.</p>

13:1024.11.2016

Сегодня в регулярном чемпионате Континентальной хоккейной лиги состоятся семь матчей.

"Металлург" (Новокузнецк) – "Ак Барс" (Казань) (начало в 15:00 мск)

Кузнецким "металлургам" для победы над "Нефтехимиком" (4:5) не хватило четырех заброшенных шайб. Больше "Кузня" в этом чемпионате не забивала, а столько же – лишь два раза: 23 августа - "Барысу" (4:2) и 1 октября – "Магнитке" (5:4 Б).

"Барсы" после осечки в Риге одержали победы над "Ладой" (дома) и в Новосибирске. Первый балл за результативность набрал защитник "Ак Барса" Зият Пайгин, пропустивший из-за травмы более полутора месяцев. В прошлом сезоне в форме ХК "Сочи" на его бомбардирском счету значились 27 (9+18) очков в 37 матчах.

Новокузнецк, как правило, гостеприимен к команде из Казани. Последний успех хозяев (4:3) датирован 24 сентября 2011 года. Тогда четырех шайб "сталеварам" для победы хватило.

"Сибирь" (Новосибирская область) – "Лада" (Тольятти) (начало в 15:30 мск)

После серии из трех побед сибиряки уступили в Шанхае (1:3) и дома "Ак Барсу" (1:2). Матч против команды Зинэтулы Билялетдинова начал в воротах Дэнни Тэйлор, однако на последних секундах второго периода его заменил Алексей Красиков, не игравший с 8 ноября. Результативная серия автора единственного гола казанцам Степана Санникова продолжается шесть матчей, в которых он набрал 8 (2+6) очков.

А серия поражений "Лады" затянулась на пять игр, в каждой из которых вазовцы пропускали пять и более шайб. Этот "шайбопад" сделал "Ладу" 99 голами одной из самых пропускающих команд КХЛ. Больше пропустили лишь "Кузня" (113) и "Медвешчак" (102).

Главный бомбардир тольяттинцев Никита Филатов разменял десяток заброшенных шайб, до личного снайперского достижения ему осталось дважды поразить ворота. Пять матчей придется пропустить нападающему вазовцев Антону Шенфельду, дисквалифицированному за удар коленом.

Последнюю победу в Новосибирске "Лада" одержала 15 января 2009 года.

"Авангард" (Омская область) – "Нефтехимик" (Нижнекамск) (начало в 16:00 мск)

Победа над "Ладой" (6:3) продлила беспроигрышную серию омичей до семи матчей. Ветеран "Авангарда" Александр Пережогин, оформив дубль, довел свой снайперский счет в омском клубе до 171 гола и сравнялся с Максимом Сушинским. Новичок "Авангарда" Дэвид Бут наблюдал за игрой с трибуны. Он уже тренируется с командой и сегодня готов выйти на лед. Николай Лемтюгов продлил результативную серию до четырех матчей, забив в трех из них четыре шайбы. Его гол в Хабаровске лидирует в хит-параде лиги.

"Нефтехимик" одержал три победы подряд, неизменно забрасывая по пять шайб. В Новокузнецке открыли личный голевой счет в новой команде экс-армейцы Геннадий Столяров (новый капитан "Нефтехимика") и Никита Квартальнов.

В Омске помнят остросюжетные серии плей-офф с "Нефтехимиком", а также визиты "Витязя" под руководством Андрея Назарова. Не забыто и кубковое сражение с назаровским "Барысом".

"Торпедо" (Нижний Новгород) – "Слован" (Братислава) (начало в 19:00 мск)

Нижегородцы не прочь продолжить победную серию, растянувшуюся на три матча. Позавчера они выиграли дома у "Медвешчака" (5:0). В пятый раз сохранил ворота в неприкосновенности Илья Проскуряков. Три матча подряд не уходит с поля без заброшенной шайбы лидер торпедовцев Владимир Галузин.

Словаки после побед над "Югрой" и "Йокеритом" уступили трижды подряд. Последнее поражение в Сочи (0:3) стало для команды Милоша Ржиги третьим с сухим счетом.

Вряд ли наставник нижегородцев Петерис Скудра забыл кошмарный третий период матча в Братиславе, состоявшегося 29 августа. Ведя 3:1, гости пропустили шесть шайб, а ответили только одной и проиграли 4:7.

"Йокерит" (Хельсинки) – "СКА" (Санкт-Петербург) (начало в 19:30 мск)

Команда из Хельсинки, уступив 2:3 по буллитам в Минске, позволила московскому "Динамо" вытеснить себя из зоны плей-офф. Победа над лидером чемпионата вернет финнов в кубковую восьмерку. Капитан "Йокерита" Петер Регин разменял десяток голов.

Армейцы из Санкт-Петербурга, победив своего главного преследователя, ЦСКА, упрочили лидерство в чемпионате. Вадим Шипачёв, раздав три результативные передачи, стал лучшим распасовщиком в истории СКА. Двумя ассистентскими баллами отметился… вратарь армейцев Игорь Шестёркин.

Ведущий борьбу за первенство в бомбардирской гонке Илья Ковальчук пополнил свой счет на 3 (1+2) очка. Вчера ее лидер Сергей Мозякин в победном матче с "Локомотивом" набрал только один ассистентский балл. Чем ответит 17-й номер СКА?

Матч соперников в Санкт-Петербурге, завершившийся разгромом гостей 6:0, команда Юкки Ялонена постаралась забыть. В Хельсинки же хозяева одержали над СКА три победы в четырех встречах, в том числе и двух последних. Правда, под руководством Эркки Вестерлунда. Подхватит ли победную эстафету его сменщик?

Источник новости: http://www.khl.ru/news/2016/11/24/329170.html
← Вернуться назад
нет комментариев
Опубликовать
Читают по теме
Спортивный хронограф
Сегодня, 19 апреля

1938 г. — родилась Марита КАТУШЕВА (АВЕН) (волейбол)

1939 г. — родился Сергей НЕВЕРКОВИЧ

1939 г. — родилась Анна СКОРОДУМОВА (теннис)

1940 г. — родился Евгений УСАНОВ (борьба греко-римская, армрестлинг)

1942 г. — родилась Ласма КАУНИСТЕ (АВОТИНА) (конькобежный спорт)

читать далее
Сегодня в новостях
Персоны (51):
Шарапутдин (шарабутдин) Рамазан Абдулаев Дарья Абрамова Яго Абуладзе Арман Адамян Татьяна Алешина Камила Бадурова Тамерлан Башаев Юлия Белорукова Джамбулат Бижамов Юрий Бородавко Елена Вяльбе Муслим Гаджимагомедов Гелюса Галиева Ксения Галицкая Наталья Гербулова Василий Егоров Сергей Елисеев Михаил Игольников Мария Истомина Ирина Казакевич Ульяна Кайшева Матвей Каниковский Саид Каримулла Лариса Куклина (Кузнецова) Эдуард Латыпов Дали Лилуашвили Александр Логинов Габил Мамедов Махмадбек Махмадбеков Наталья Непряева Александр Поварницын Кристина Резцова Дарима Сандакова Даниил Серохвостов Виктория Сливко Егор Сорин Денис Спицов Элис Старцева Вероника Степанова Карина Тазабекова Мадина Таймазова Инал Тасоев Александр Терентьев Кристина Ткачева Василий Томшин Сергей Устюгов Эдмонд Худоян Алексей Червоткин Юлия Чумгалакова Иван Якимушкин
Наверх