Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

Александр Овечкин обошел Уэйна Гретцки по числу победных шайб в "регулярке" НХЛ

58 - Внутреняя страница новости

<p>Российский форвард &quot;Вашингтон Кэпиталз&quot; Александр Овечкин обошел легендарного канадского нападающего Уэйна Гретцки по числу ставших победными голов в матчах регулярного чемпионата НХЛ.</p>

9:5024.11.2016

Российский форвард "Вашингтон Кэпиталз" Александр Овечкин обошел легендарного канадского нападающего Уэйна Гретцки по числу ставших победными голов в матчах регулярного чемпионата НХЛ.

В среду капитан "Вашингтона" помог столичной команде обыграть "Сент-Луис" со счетом 4:3, оформив хет-трик. Шайба Овечкина на 47-й минуте стала для россиянина 92-й победной в карьере и позволила ему сравняться со звездами прошлого Марком Мессье, Майком Модано и Джереми Реником. Овечкин делит с ними 13-ю строчку в списке лучших по решающим голам за всю историю.

Гретцки за карьеру записал на свой счет 894 шайбы, что является лучшим результатом в "регулярке" НХЛ за всю историю, но победными его броски становились лишь в 91 матче.

Лучшим по данному статистическому показателю в истории НХЛ является 44-летний чешский форвард "Флориды" Яромир Ягр, в активе которого 133 победные шайбы.

Источник новости: Р-спорт
Узнать больше о персонах из публикации:
← Вернуться назад
нет комментариев
Опубликовать
Виды спорта (1):
Регионы (1):
Персоны (1):
Читают по теме
Спортивный хронограф
Сегодня, 20 апреля

1946 г. — родился Леонид ЛОГИНОВ

1947 г. — родился Александр ВИЗЖАЧЕВ (волейбол)

1949 г. — родился Александр МАЛЬЦЕВ (хоккей)

1951 г. — родился Александр МИРЗОЯН (футбол)

1951 г. — родился Виктор ШАЛИМОВ (хоккей)

читать далее
Наверх