Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

Дом Олимпийской команды России открывается в Сыктывкаре

58 - Внутреняя страница новости

<p>В столице Республики Коми Сыктывкаре сегодня открывается Дом Олимпийской команды России. Уникальный передвижной павильон разместился на Стефановской площади города.</p>

9:5924.11.2013

В столице Республики Коми Сыктывкаре сегодня открывается Дом Олимпийской команды России. Уникальный передвижной павильон разместился на Стефановской площади города. Как сообщил руководитель регионального Спортагентства Николай Гордеев, организаторы приготовили насыщенную программу, множество интерактивных игр для детей, викторины на знание олимпийских символов.

"Это еще одно событие в Сыктывкаре в рамках подготовки к Олимпиаде в Сочи, в поддержку национальной команды, для того, чтобы народ больше знал о своих спортсменах. Мы ожидаем, что сыктывкарцы окажут олимпийцам такой же теплый прием, как при встрече Эстафеты Олимпийского огня. Тогда, по самым скромным подсчетам, на улицы Сыктывкара вышло около 80 тысяч человек, это треть города. Улицы были наполнены болельщиками, участниками, были люди со всей республики. Сейчас мы ожидаем не менее 10 тысяч горожан", - отметил Николай Гордеев.

По его словам, в этот раз мероприятие в поддержку национальной сборной имеет несколько иной формат. В первую очередь, жителей Сыктывкара ждут встречи с прославленными спортсменами, перед гостями выступят олимпийский чемпион, старший тренер команды Республики Коми по лыжным гонкам Василий Рочев-старший, серебряный призер Олимпиады в Лейк- Плесиде Нина Рочева, призер Олимпийских игр в Солт-Лейк- Сити и Турине Василий Рочев-младший, двукратный олимпийский чемпион Николай Бажуков, двукратный чемпион мира по гиревому спорту Александр Борисов, мастер спорта международного класса по пулевой стрельбе Ирина Мальцева, чемпионка Европы по пауэрлифтингу среди юниоров Екатерина Братусь, мастер спорта международного класса по лыжным гонкам Владимир Леготин и другие. Они расскажут о своем спортивном пути, как зарождалась их карьера, как они добивались своих результатов, о современной национальной команде, раздадут автографы, сообщает ИТАР-ТАСС.

Павильон будет работать в Сыктывкаре с 10:00 до 22:00. Ранее он побывал в Москве, Санкт-Петербурге, Твери, Рязани, Мурманске, Ярославле, Петрозаводске, Ханты-Мансийске.

← Вернуться назад
нет комментариев
Опубликовать
Читают по теме
Спортивный хронограф
Сегодня, 18 апреля

1937 г. — родился Юрий ВОЛКОВ (хоккей)

1939 г. — родился Валерий КУЛИЧЕНКО (легкая атлетика)

1939 г. — родился Валерий ШИТИКОВ (биатлон)

1940 г. — родился Яак ЛИПСО (баскетбол)

1941 г. — родился Геннадий ШИШИГИН (гребля на байдарках и каноэ)

читать далее
Наверх