Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

Валентин Балахничев: Глава МОК встретился со Степановыми из-за близости выборов

58 - Внутреняя страница новости

<p>Приближение выборов на пост главы Международного олимпийского комитета побудила действующего президента организации Томаса Баха провести встречу с информаторами Всемирного антидопингового агентства Юлией и Виталией Степановыми.</p>

12:3024.10.2016

Приближение выборов на пост главы Международного олимпийского комитета побудила действующего президента организации Томаса Баха провести встречу с информаторами Всемирного антидопингового агентства Юлией и Виталией Степановыми.

Такое мнение высказал бывший президент Всероссийской федерации легкой атлетики Валентин Балахничев.

Портал Inside the games в понедельник сообщил, что Степановы, ставшие действующими лицами фильма телекомпании ARD, в котором обличалась система допинга в России, встретились с Бахом. По итогам встречи легкоатлетка получила грант, который сможет использовать для тренировок, а ее муж Виталий был назначен на должность консультанта МОК по вопросам допинга, допинг-контроля и защите спортсменов.

"Поощрение Степановых - это, по всей видимости, часть взаимодействия между WADA - дочкой и отцом - МОК, - сказал Балахничев. - Надо понимать, что у Баха грядут перевыборы в 2017 году, и что он как бы исчерпал свои возможности помощи России. И сейчас Бах должен работать на свою популярность в среде, которая поддерживает Степановых и Родченкова (бывшего директора московской антидопинговой лаборатории Григория Родченкова) в том числе".

По мнению Балахничева, встреча Баха со Степановыми не является ответом на назначение бывшего министра спорта РФ Виталия Мутко на пост вице-премьера РФ по спорту, туризму и молодежной политике.

"Нет, поощрение МОК Степановых - не ответ на назначение Мутко, - отметил бывший глава ВФЛА. - Я считаю, что Мутко давно заслужил этот пост, еще после Олимпиады в Сочи шла речь, что такой вице-премьер нам необходим, который бы серьезно курировал спорт. Так курировал Козак, после Козака - Дворкович. Сейчас курирует человек, который уже давно занимается спортом и является хорошим управленцем, так что поощрение МОК Степановых не может быть никаким ответом".
Источник новости: http://tass.ru/sport/3728495
← Вернуться назад
нет комментариев
Опубликовать
Читают по теме
Спортивный хронограф
Сегодня, 20 апреля

1946 г. — родился Леонид ЛОГИНОВ

1947 г. — родился Александр ВИЗЖАЧЕВ (волейбол)

1949 г. — родился Александр МАЛЬЦЕВ (хоккей)

1951 г. — родился Александр МИРЗОЯН (футбол)

1951 г. — родился Виктор ШАЛИМОВ (хоккей)

читать далее
Наверх