Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

МОК и IWF рассматривают 47 дел по перепроверке допинг-проб с ОИ

58 - Внутреняя страница новости

<p>Международный олимпийский комитет и Международная федерация тяжелой атлетики рассматривают 47 случаев перепроверки допинг-проб с Олимпийских игр 2008 и 2012 года.</p>

13:5024.10.2016

Международный олимпийский комитет и Международная федерация тяжелой атлетики рассматривают 47 случаев перепроверки допинг-проб с Олимпийских игр 2008 и 2012 года.

Об этом сообщил исполняющий обязанности главы Федерации тяжелой атлетики России Максим Агапитов.

Ранее МОК лишил российского тяжелоатлета Апти Аухадова серебряной медали Олимпийских игр 2012 года после обнаружения в его допинг-пробе туринабола и дростанолона.

"В общей сложности Международный олимпийский комитет и международная федерация работает над 47 случаями, а их было 48. Сама процедура очень сложная - сначала МОК рассматривает дело, потом у спортсмена есть 21 день, чтоб обжаловать это решение. Если этого не происходит, то дело переходит в международную федерацию, которая также рассматривает дело спортсмена, и после оглашения у него есть еще 21 день на обжалование решения, - сказал Агапитов. - На данный момент семь случаев МОК уже рассмотрел и передал в международную федерацию, а остальные 40 находятся еще в МОК. И только один случай рассмотрен до конца".

Перепроверка анализов спортсменов проводится с использованием новых технологических средств, которые не применялись во время соревнований в 2008 и 2012 годах.

Источник новости: http://tass.ru/sport/3728775
Узнать больше о персонах из публикации:
← Вернуться назад
нет комментариев
Опубликовать
По теме (2):
Виды спорта (1):
Регионы (1):
Читают по теме
Спортивный хронограф
Сегодня, 19 апреля

1938 г. — родилась Марита КАТУШЕВА (АВЕН) (волейбол)

1939 г. — родился Сергей НЕВЕРКОВИЧ

1939 г. — родилась Анна СКОРОДУМОВА (теннис)

1940 г. — родился Евгений УСАНОВ (борьба греко-римская, армрестлинг)

1942 г. — родилась Ласма КАУНИСТЕ (АВОТИНА) (конькобежный спорт)

читать далее
Сегодня в новостях
Наверх