Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

В субботу в Шотландии стартует третий розыгрыш Кубка президента по самбо

58 - Внутреняя страница новости

<p>Розыгрыш Кубка президента по самбо стартует на арене главного спортивного комплекса шотландской столицы &quot;Медоубанк&quot;. Великобритания примет данный турнир уже в третий раз.</p>

6:1624.09.2016

Розыгрыш Кубка президента по самбо стартует на арене главного спортивного комплекса шотландской столицы "Медоубанк". Великобритания примет данный турнир уже в третий раз.

Первый Кубок президента по самбо прошел в 2014 году в Лондоне, второй - в 2015 году в Манчестере, на этот раз местом проведения турнира стал Эдинбург.

В нынешнем году за главный приз соревнований поборются команды России, Италии, Испании, Франции, Нидерландов, Ганы, стран Содружества и хозяева турнира. По словам президента Федерации самбо Шотландии Робина Хислопа, шотландские болельщики рассчитывают увидеть своих спортсменов как минимум в финале турнира.

С прошлого года организаторы ввели в розыгрыш Кубка президента по самбо дополнительную спортивную составляющую с элементами шоу - турнир по боевому самбо "Большой шлем". В Манчестере этот турнир прошел в полутяжелой весовой категории - 100 кг, победителем тогда стал россиянин Михаил Мохнаткин. На этот раз организаторы решили провести состязания боевых самбистов в четырех весовых категориях: 62, 74, 82 и 90 кг. Свое участие в этой части соревнований уже подтвердили самбисты из Тринидада и Тобаго, США, Австралии, Словении, Польши, Великобритании, Франции, Арубы и России.

"Кубок президента - особенный турнир, - отметил президент Международной федерации самбо Василий Шестаков. - Он помогает найти немало талантов в самых разных странах. Для многих его участников соревнования становятся хорошей стартовой площадкой. Многие открывают для себя самбо, а затем начинают свою карьеру в этом виде спорта".

Оргкомитет турнира в этом году возглавляет Принцесса Катарина, которая принадлежит сразу к двум королевским династиям Европы. Она является одной из правнучек королевы Виктории по материнской линии и Короля Сербского из известной балканской династии Карагеоргевичей - по отцовской.

Главный приз турнира - переходящий Кубок, инкрустированный драгоценными камнями и весящий почти 10 кг - уже дважды завоевывала команда России.

Источник новости: http://tass.ru/
Узнать больше о персонах из публикации:
← Вернуться назад
нет комментариев
Опубликовать
По теме (1):
Виды спорта (2):
Регионы (1):
Читают по теме
Спортивный хронограф
Сегодня, 28 марта

1937 г. — родился Давид ГВАНЦЕЛАДЗЕ (борьба греко-римская)

1939 г. — родился Юрий ГРИГОРОВСКИЙ (водное поло)

1947 г. — родился Виктор ЗИЛЬБЕРМАН (борьба вольная)

1948 г. — родилась Нина СМОЛЕЕВА (НИКИТИНА) (волейбол)

1949 г. — родился Виталий КОНСТАНТИНОВ (борьба греко-римская)

читать далее
Сегодня в новостях
Наверх