Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

В субботу двумя матчами откроется программа 8-го тура чемпионата России по футболу

58 - Внутреняя страница новости

<p>Сегодня в рамках восьмого тура чемпионата России по футболу будут сыграны два матча. Московский ЦСКА примет &quot;Краснодар&quot; и, в случае победы, выйдет на первое место в таблице.</p>

3:2924.09.2016

Сегодня в рамках восьмого тура чемпионата России по футболу будут сыграны два матча. Московский ЦСКА примет "Краснодар" и, в случае победы, выйдет на первое место в таблице. Другой участник Лиги чемпионов "Ростов" на своем поле сыграет против столичного "Локомотива".

Чемпионат России по футболу. 8-й тур. Расписание, результаты, турнирная таблица

В середине недели 16 клубов премьер-лиги стартовали в розыгрыше Кубка России нынешнего сезона, и для некоторых первый матч оказался и последним. Среди них - ЦСКА, уступивший в Красноярске местному клубу Футбольной национальной лиги (ФНЛ) "Енисею" - 1:2. Леонид Слуцкий располагает ограниченной обоймой футболистов - в семи сыгранных матчах чемпионата за ЦСКА выходили на поле лишь 16 человек, потому в Сибири армейцы сыграли, по сути, молодежным составом. Во вторник ЦСКА предстоит домашний матч Лиги чемпионов с английским "Тоттенхэмом".

В премьер-лиге ЦСКА, впрочем, выиграл три последних встречи. Армейцы потеряли очки лишь в двух матчах чемпионата и отстают от лидирующего "Спартака" на два очка. Таким образом, в случае победы, команда как минимум на сутки выйдет на первое место - конкуренты свою встречу проведут в воскресенье.

"Краснодар" также выступает на трех фронтах - клуб является участником Лиги Европы. В нынешнем сезоне, с учетом еврокубковой квалификации, команда провела уже 13 матчей за два месяца, и усталость сказалась на игре в чемпионате страны - кубанцы идут пятыми с отставанием от "Спартака" в восемь очков. Это стоило поста главному тренеру Олегу Кононову, под руководством которого "Краснодар" до этого неудачно играл против ЦСКА. Теперь "Краснодар" возглавляет Игорь Шалимов, начинавший карьеру футболиста в "Спартаке".

Матч пройдет на новом стадионе армейцев - "Арене ЦСКА", начало - в 17:00 мск. Главным арбитром встречи назначен Сергей Иванов из Ростова-на-Дону.

Кириченко против Семина

В Ростове-на-Дону местный "Ростов" сыграет против "Локомотива". Хотя ростовчане в целом в последних матчах испытывают проблемы, на своем поле в нынешнем сезоне выступают удачно - в четырех матчах чемпионата одержано три победы. В преддверии матча Лиги чемпионов с голландским ПСВ, который состоится в среду, тренерский штаб южан пожертвовал встречей Кубка России, отправив на игру с московским "Динамо" резервистов (итог - поражение со счетом 0:4). Последнюю же игру чемпионата "Ростов" проиграл в гостях "Краснодару" (1:2) и занимает восьмое место в турнирной таблице.

"Локомотив" кубковую игру провел уверенно, разгромив "Химки" со счетом 3:0. Однако подопечные Юрия Семина проиграли два последних матча чемпионата - "Спартаку" и "Уфе" с одинаковым счетом 0:1, опустившись на 11-е место в таблице. И "Ростов", и "Локомотив" находятся в стадии "перезагрузки". Начинали сезон команды под руководством Курбана Бердыева и Игоря Черевченко, теперь же ими руководят Иван Данильянц (но фактически "Ростов" возглавляет Дмитрий Кириченко) и Семин.

Матч пройдет на ростовском стадионе "Олимп-2", начало - в 21:30 мск. Главным арбитром назначен Кирилл Левников из Санкт-Петербурга.

 

Источник новости: http://tass.ru/
← Вернуться назад
нет комментариев
Опубликовать
Читают по теме
Спортивный хронограф
Сегодня, 20 апреля

1946 г. — родился Леонид ЛОГИНОВ

1947 г. — родился Александр ВИЗЖАЧЕВ (волейбол)

1949 г. — родился Александр МАЛЬЦЕВ (хоккей)

1951 г. — родился Александр МИРЗОЯН (футбол)

1951 г. — родился Виктор ШАЛИМОВ (хоккей)

читать далее
Наверх