Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

Тренер сборной России: Сроки выздоровления Павла Дацюка пока не ясны - со стороны медицины делается все

58 - Внутреняя страница новости

<p>Врачебный штаб сборной России по хоккею делает все возможное для скорейшей реабилитации нападающего Павла Дацюка, сроки возвращения хоккеиста пока не ясны.</p>

4:1524.09.2016

Врачебный штаб сборной России по хоккею делает все возможное для скорейшей реабилитации нападающего Павла Дацюка, сроки возвращения хоккеиста пока не ясны. Об этом журналистам сообщил тренер сборной России Харийс Витолиньш.

Дацюк из-за микротравмы нижней части тела не смог сыграть в заключительном матче группового раунда против сборной Финляндии (3:0).

"Со стороны медицины делается все. Пока ответа нет. У нас раскатка, так что все впереди", - приводит слова Витолиньша ТАСС.
"Дацюк на этом турнире показал себя очень хорошо, был чуть ли не ключевым центральным форвардом в меньшинстве, на вбрасываниях, так что потеря большая", - добавил тренер.

Тренеры сборной РФ по хоккею также не оглядываются на матч с канадцами на Играх-2010.

На олимпийском турнире в Ванкувере сборная России в четвертьфинале была обыграна канадцами со счетом 7:3. Сборной Канады руководил тогда ее нынешний тренер Майк Бэбкок.

"Мы на тот матч не оглядываемся. Нам важнее, как команда выглядит сейчас. Мы смотрели последние игры, разобрали, у нас с ними была игра, - сказал он. - У нас достаточно материала, чтобы определить своих в игре, а то, что было, осталось в прошлом".

Играть на равных

Выставочный матч со сборной Канады по хоккею в американском Питтсбурге до старта Кубка мира показал, что россияне могут играть с канадцами на равных.

"Игра получилась тогда зрелищная, хоть и не товарищеская. Но мы видели, что можем с ними играть на равных, - сказал Витолиньш. - Есть давление и на нас, и на канадцев, и это нормально - все делается ради зрителей, чтобы показывать зрелищный хоккей, поэтому это позитивное давление".

По мнению специалиста, тренеры не запрещают защитникам сборной России подключаться к атаке, но и указывают на то, что на таком турнире как Кубок мира цена ошибки игроков обороны высока.

"В атаке у нас достаточно сильных нападающих, и в первую очередь нужна оборона, потому что мы видим, насколько большой натиск идет на ворота, насколько активно канадцы играют при бросках. Если заставлять наших защитников бежать вперед, то им сил не хватит. Хотя мы им и не запрещаем идти в атаку. Шведы те же бегут, рискуют, но они и попадаются, если вспомнить их игру с североамериканцами", - отметил он.

В матче с канадцами многое будет зависеть от начала игры и фактора вбрасывания, отметил Витолиньш.

"Начало игр у нас получается довольно робким, все зависит от этого настроя, завтра очень важно начать. Обратить внимание стоит и на фактор вбрасывания: ребята уже обвыкли, что тут можно играть пожестче, блокировать клюшкой и коньком подбирать. Любая атака начинается с вбрасывания", - подчеркнул он.

Ближайший поединок на Кубке мира сборная России проведет против команды Канады, полуфинальная игра начнется в ночь на воскресенье. Начало в 02:00 мск

 

Узнать больше о персонах из публикации:
← Вернуться назад
нет комментариев
Опубликовать
По теме (1):
Виды спорта (1):
Регионы (1):
Читают по теме
Спортивный хронограф
Сегодня, 28 марта

1937 г. — родился Давид ГВАНЦЕЛАДЗЕ (борьба греко-римская)

1939 г. — родился Юрий ГРИГОРОВСКИЙ (водное поло)

1947 г. — родился Виктор ЗИЛЬБЕРМАН (борьба вольная)

1948 г. — родилась Нина СМОЛЕЕВА (НИКИТИНА) (волейбол)

1949 г. — родился Виталий КОНСТАНТИНОВ (борьба греко-римская)

читать далее
Сегодня в новостях
Наверх