Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

На Кубке мира по хоккею в Торонто стартует стадия плей-офф

58 - Внутреняя страница новости

<p>Хоккеисты сборной России в воскресенье рано утром по московскому времени начнут полуфинальный поединок Кубка мира против команды Канады.</p>

4:3124.09.2016

Хоккеисты сборной России в воскресенье рано утром по московскому времени начнут полуфинальный поединок Кубка мира против команды Канады.

Сам по себе выход в плей-офф для подопечных Олега Знарка многие уже называют хорошим результатом, учитывая, что россияне вышли из довольно сложной группы, в которой играли ошеломившая хоккейный мир молодая сборная Северной Америки, мастеровитая команда Швеции и талантливые финны. Отечественных хоккеистов продолжают критиковать за то, что они неудачно играют в большинстве и на вбрасываниях, за блеклое выступление лидеров - Александра Овечкина, Евгения Малкина, Артемия Панарина. Однако при этом и указывают на два фактора, за счет которых россияне вышли из группы - они сумели прибавить в атаке, а в воротах блестяще играет Сергей Бобровский.

"Ради таких матчей и живешь"

Сам голкипер клуба Национальной хоккейной лиги (НХЛ) "Коламбус Блю Джекетс", проведший пока все матчи турнира, отметил, что ему нравится, когда такие напряженные игры следуют одна за другой. "Чувствую себя прекрасно, в хорошей физической и психологической форме. Наоборот, только хочется играть такие матчи, ты живешь ради них", - сказал он.

Матч с финнами пропустил нападающий Павел Дацюк из-за микротравмы.

"Дацюк на этом турнире показал себя очень хорошо, был чуть ли не ключевым центральным форвардом в меньшинстве, на вбрасываниях, так что потеря большая", - отметил тренер Харийс Витолиньш, добавив, что врачи делают все возможное, чтобы Павел смог сыграть.

Россияне и канадцы уже встречались в этом году перед Кубком мира в выставочном матче в американском Питтсбурге. Сборная Канады тогда победила в овертайме со счетом 3:2, отечественные хоккеисты сопротивлялись достойно и даже вели в счете. На первый план в предстоящей игре выйдут, в том числе, и умение безошибочно сыграть в обороне, учитывая, что почти каждая ошибка у своих ворот является на турнирах такого уровня роковой. Сами же канадцы в каждой из игр, как могло показаться, выкладывались настолько, насколько это было необходимо, чтобы либо переломить ход матча, как это было в поединке с американцами, либо ошеломить соперника в первые 10 минут.

"Никаких сюрпризов от русских"

Главный тренер хозяев турнира Майк Бэбкок в последний раз играл против россиян на олимпийском турнире 2010 года в Ванкувере, разгромив сборную России в четвертьфинале со счетом 7:3.

"На тот матч игроки тогда вышли спокойными, раскованными, все тогда у нас получилось идеально, - сказал Бэбкок. - Я не жду такого же результата завтра, хотя мы основательно подготовились, изучили соперника".

Тренер отдал должное истории противостояния обеих команд, вспомнив себя в девятилетнем возрасте во время легендарной Суперсерии 1972 года. Но от предстоящей игры он не хотел бы, по его словам, получать никаких сюрпризов. В отличие от россиян, у Бэбкока проблем с составом нет, в основу вернутся все те, кто не играл в матче с европейцами - нападающий Райан Гетцлаф, защитник Ши Уэбер и вратарь Кэри Прайс.

Во втором полуфинале в воскресенье встретятся сборные Швеции и Европы. Европейская команда под руководством швейцарца Ральфа Крюгера уже очаровала многих тем, как из хоккеистов восьми европейских стран маститому специалисту удалось создать крепкий коллектив, который обеспечил себе досрочно место в плей-офф и достойно сопротивлялся канадцам. Фаворитом в этой паре считаются шведы, имеющие сбалансированный состав.

Матч Канада - Россия пройдет в ночь на воскресенье, начало игры в 02:00 мск, встреча Швеция - Европа начнется в 20:00 мск.

Источник новости: http://tass.ru/
← Вернуться назад
нет комментариев
Опубликовать
Читают по теме
Спортивный хронограф
Сегодня, 24 апреля

1927 г. — родилась Галина ГРОМЫКО (гимнастика художественная)

1930 г. — родился Василий ЗЕНИН (борьба греко-римская)

1932 г. — родился Владимир ЕНГИБАРЯН (бокс)

1937 г. — родился Алексей ДОКТОРЕВИЧ (конькобежный спорт, шорт-трек)

1937 г. — родился Виктор ЗУБКОВ (баскетбол)

читать далее
Сегодня в новостях
Все о ставках на спорт на сайте bettingcafe
Наверх