Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

Матвей Елисеев попал в основу сборной России решением IBU

58 - Внутреняя страница новости

<p>Победитель Кубка IBU минувшего сезона Матвей Елисеев получит возможность вне зависимости от результатов отборочных этапов выступить на первом этапе Кубка мира в Эстерсунде.</p>

3:1224.09.2016

Победитель Кубка IBU минувшего сезона российский биатлонист Матвей Елисеев получит возможность вне зависимости от результатов отборочных этапов выступить на первом этапе Кубка мира в Эстерсунде.

Первый вице-президент Международного союза биатлонистов (IBU) Виктор Майгуров объяснил, что Елисеев попал под новое правило, установленное весной.

— Техком IBU на весеннем совещании внес предложение — победитель общего зачета Кубка IBU может выступить во всех личных гонках на первом этапе Кубка мира вне квоты национальной федерации, — сказал Майгуров официальному сайту Союза биатлонистов России (СБР). — Исполком это предложение поддержал, после чего мы вынесли его на Конгресс. Там это решение было также поддержано, делегаты за него проголосовали. Это стимул для спортсменов, чтобы бороться за победу в общем зачете Кубка IBU. Атлет получает свою персональную квоту хотя бы на первый этапе Кубка мира. Это может быть очень полезно для спортсменов, ведь в сильных командах сложно пробиться на этапы Кубка мира.

Напомним, что также место в основном составе уже зарезервировали Антон Бабиков, Антон Шипулин и Евгений Гараничев.

← Вернуться назад
нет комментариев
Опубликовать
Читают по теме
Спортивный хронограф
Сегодня, 25 апреля

1915 г. — родился Виталий СТОЛБОВ

1931 г. — родился Николай КУЗНЕЦОВ (водное поло)

1934 г. — родился Дмитрий КОЧКИН (лыжное двоеборье)

1938 г. — родился Эдуард ИВАНОВ (хоккей)

1942 г. — родился Вадим ЕМЕЛЬЯНОВ (бокс)

читать далее
Сегодня в новостях
Наверх