Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

Чемпионат России по летнему биатлону в Чайковском. Состав участников и результаты

58 - Внутреняя страница новости

<p>Чемпионат России по летнему биатлону завершился в воскресенье эстафетами на стадионе &quot;Снежинка&quot; в Чайковском (Пермский край).</p>

14:2027.09.2015

Чемпионат России по летнему биатлону завершился в воскресенье эстафетами на стадионе "Снежинка" в Чайковском (Пермский край).

Соревнования стартовали 27 сентября, в них приняли участие сильнейшие биатлонисты из регионов России, в том числе и основной состав национальной команды, а также спортсмены сборной, находящиеся на самоподготовке.

Результаты чемпионата России по летнему биатлону 2015 года:

Четверг, 24 сентября

кросс-спринт, женщины - результаты и видео

кросс-спринт, мужчины - результаты и видео

Суббота, 26 сентября

индивидуальная гонка, женщины - результаты и видео

индивидуальная гонка, мужчины - результаты и видео

Воскресенье, 27 сентября

эстафета, женщины - результаты и видео

эстафета, мужчины - результаты и видео

В рамках чемпионата России 25 сентября прошел тренерский совет, который обсудил критерии отбора в сборную страны, календарный план и ряд других актуальных вопросов.

Первая сборная. Мужчины

Группа тренеров Рикко Гросса и Владимира Брагина приехала в Чайковский за несколько дней до старта прямиком со сбора в Тюмени. "Я уверен, что команда находится в хорошей форме, - заявил старший тренер мужской сборной Гросс, которого цитирует пресс-служба Союза биатлонистов России (СБР). - Контрольные гонки на сборе в Тюмени показали, что мы правильно работаем, а также указали нам дальнейшее направление работы. Сбор прошел так, как мы и планировали. Чемпионат России — это важный старт, но прежде всего мы рассматриваем его как этап подготовки к зимним соревнованиям".

Из группы Брагина в Чайковский не переехал только Тимофей Лапшин, который пропустил большую часть последнего сбора из-за болезни и остался в Тюмени работать индивидуально. Он присоединится к команде на следующем сборе в Рамзау. Остальные спортсмены группы: Евгений Гараничев, Дмитрий Малышко, Александр Печенкин, Алексей Слепов, Максим Цветков, Алексей Корнев, Петр Пащенко и Александр Бабчин выступят на соревнованиях.

Группа, тренирующаяся со специалистом ЦСП (центра спортивной подготовки) Андреем Крючковым в составе Антона Шипулина, Алексея Волкова и Ивана Черезова также выступит на чемпионате. "(С группой Гросса) мы в этом году особо не пересекались. Думаю, на летнем чемпионате России будет возможность сравнить себя друг с другом, посмотрим, кто как тренировался. И то, лето не показатель, показатель будет зимой", - отметил Шипулин.

Выступит в Чайковском и проводящая на местном стадионе сбор с 13 сентября группа Андрея Падина. "Интересно будет посмотреть на функциональное состояние ребят в рамках этих соревнований. Определенные выводы по итогам летнего чемпионата мы обязательно сделаем, но, естественно, мы понимаем, что существует определенная разница между выступлением на летних и зимних соревнованиях", - отметил специалист. В составе группы в гонках примут участие Антон Бабиков, Юрий Шопин, Семен Сучилов, Александр Поварницын, Александр Дедюхин, Эдуард Латыпов, Матвей Елисеев и Тимур Махамбетов.

Группа Коновалова плюс Вилухина и Юрлова

Накануне старта из Сочи в Пермский край прибыла и женская сборная под руководством старшего тренера Сергея Коновалова. Планируется, что все спортсменки - Дарья Виролайнен, Ольга Подчуфарова, Екатерина Шумилова, Анна Никулина, Ульяна Кайшева, Екатерина Зубова, Виктория Сливко, Татьяна Семенова, Ирина Услугина (Трусова), Анна Щербинина, Евгения Павлова и Ольга Якушова - выступят в Чайковском. Старт пропустит только Галина Нечкасова, которая по рекомендации врачей временно снизит нагрузку.

"Весь тренировочный план (в Сочи) с определенной долей коррекции (для некоторых) мы выполнили. Молодых спортсменок мы освободим от участия в спринт-кроссе, а большинство биатлонисток выступят во всех дисциплинах. Мы рассчитываем на неплохое выступление в Чайковском – девочки проделали хорошую работу, они готовы показывать нормальный результат на чемпионате России. Мы не закрываемся, думаю, спортсменам из регионов будет интересно сравнивать себя с уровнем сборной команды", - отметил Коновалов.

Планируют стартовать в Чайковском также Екатерина Юрлова и Ольга Вилухина, которые находятся на самоподготовке. Накануне соревнований Юрлова прибыла со сбора в Болгарии, спортсменка тренируется под руководством отца Виктора Юрлова и экс-тренера российской сборной Анатолия Хованцева. Вилухина, объявившая весной о возвращении в спорт после паузы, все лето занималась индивидуальной работой под руководством личного тренера Валерия Иванова.

Первый этап Кубка мира стартует 29 ноября в Эстерсунде смешанной эстафетой. До выступления в Швеции российская команда проведет еще ряд подготовительных сборов.

Источник новости: Р-спорт
← Вернуться назад
нет комментариев
Опубликовать
Читают по теме
Спортивный хронограф
Сегодня, 20 апреля

1946 г. — родился Леонид ЛОГИНОВ

1947 г. — родился Александр ВИЗЖАЧЕВ (волейбол)

1949 г. — родился Александр МАЛЬЦЕВ (хоккей)

1951 г. — родился Александр МИРЗОЯН (футбол)

1951 г. — родился Виктор ШАЛИМОВ (хоккей)

читать далее
Наверх