Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

Шамиль Тарпищев: олимпийское золото в теннисе - сказка

58 - Внутреняя страница новости

<p>Олимпийское золото, завоеванное в женском парном разряде на Играх-2016, является сказкой; Федерация тенниса России (ФТР) удовлетворена результатами спортсменов в Рио-де- Жанейро.</p>

12:5224.08.2016

Олимпийское золото, завоеванное в женском парном разряде на Играх-2016, является сказкой; Федерация тенниса России (ФТР) удовлетворена результатами спортсменов в Рио-де- Жанейро. Об этом ТАСС сказал президент федерации Шамиль Тарпищев.
Российский дуэт Екатерина Макарова и Елена Веснина стали победителями Олимпиады в Рио-де-Жанейро в парном разряде. В финале они обыграли швейцарок Тимею Бачински и Мартину Хингис.

"Хорошо выступили не только наши теннисисты, но и вся сборная, - отметил Тарпищев. - Что касается теннисистов, то сложно было, потому что у нас идет смена поколений. То, что выиграли золото, - это сказка. Мы удовлетворены результатами".

XXXI летние Олимпийские игры завершились 21 августа в Рио-де-Жанейро. Сборная России, выступавшая в существенно сокращенном составе в связи с дисквалификацией нескольких спортсменов, тем не менее завершила выступление на Играх на четвертом месте в неофициальном общекомандном зачете, завоевав 56 медалей: 19 золотых, 18 серебряных и 19 бронзовых. Медали завоевали 107 из 280 российских атлетов.

Источник новости: http://tass.ru/sport/3561898
Узнать больше о персонах из публикации:
← Вернуться назад
нет комментариев
Опубликовать
По теме (1):
Виды спорта (1):
Регионы (1):
Читают по теме
Спортивный хронограф
Сегодня, 28 марта

1937 г. — родился Давид ГВАНЦЕЛАДЗЕ (борьба греко-римская)

1939 г. — родился Юрий ГРИГОРОВСКИЙ (водное поло)

1947 г. — родился Виктор ЗИЛЬБЕРМАН (борьба вольная)

1948 г. — родилась Нина СМОЛЕЕВА (НИКИТИНА) (волейбол)

1949 г. — родился Виталий КОНСТАНТИНОВ (борьба греко-римская)

читать далее
Наверх