Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

Ирина Винер-Усманова - главный претендент на пост главы Минспорта в случае отставки Виталия Мутко

58 - Внутреняя страница новости

<p>Президент Всероссийской федерации художественной гимнастики и главный тренер сборной России по этому виду спорта Ирина Винер-Усманова является основным кандидатом на смену Виталию Мутко в случае его отставки с поста главы Минспорта РФ.</p>

12:1024.07.2016

Президент Всероссийской федерации художественной гимнастики и главный тренер сборной России по этому виду спорта Ирина Винер-Усманова является основным кандидатом на смену Виталию Мутко в случае его отставки с поста главы Минспорта РФ.

Глава независимой комиссии Всемирного антидопингового агентства (WADA) Ричард Макларен 18 июля в Торонто обнародовал результаты расследования, которое касалось нарушения антидопинговых правил на зимних Олимпийских играх 2014 года в Сочи. По итогам расследования WADA рекомендовало МОК отстранить сборную России от Игр 2016 года в Рио-де-Жанейро. МОК должно принять окончательное решение относительно допуска сборной России к ОИ-2016 в воскресенье, 24 июля.

Во вторник (19 июля) Мутко сообщил, что временно отстранены от исполнения обязанностей советник министра по антидопинговым вопросам Наталья Желанова, заместитель директора ЦСП сборных команд России Ирина Родионова, сотрудник ЦСП Алексей Великодный и заместитель директора департамента науки и образования Минспорта Авак Абалян. Ранее был временно отстранен заместитель министра спорта Юрий Нагорных. В четверг Мутко заявил, что его "уже завтра здесь не будет" и "не надо будет и в отставку подавать", если докажут факт его участия в какой-либо допинговой системе.

В субботу муж Винер-Усмановой глава Международной федерации фехтования (FIE) Алишер Усманов в письме, адресованном президенту МОК Томасу Баху, выразил мнение, что "чистые" спортсмены не должны быть дисквалифицированы, даже если доказана вина спортивных чиновников.

Источник новости: Р-спорт
← Вернуться назад
нет комментариев
Опубликовать
Читают по теме
Спортивный хронограф
Сегодня, 16 апреля

1927 г. — родился Юрий ВИНОГРАДОВ (гребля на байдарках и каноэ)

1929 г. — родился Владимир ХВОРИКОВ

1930 г. — родился Федор БОГДАНОВСКИЙ (тяжелая атлетика)

1932 г. — родился Нодар ГВАХАРИЯ (водное поло)

1933 г. — родилась Вера КРЕПКИНА (КАЛАШНИКОВА) (легкая атлетика)

читать далее
Наверх