Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

Сергей Тетюхин: Предстоящие Игры в Рио могут стать для меня шестыми

58 - Внутреняя страница новости

<p>Волейболист Сергей Тетюхин, вернувшийся в сборную после двухлетнего перерыва, надеется сыграть на шестых для себя ОИ и&nbsp;повторить рекорд соотечественницы Евгении Эстес.</p>

15:1024.07.2015

Волейболист Сергей Тетюхин, вернувшийся в сборную после двухлетнего перерыва, надеется сыграть на шестых для себя ОИ и повторить рекорд соотечественницы Евгении Эстес.

Тетюхин завершил карьеру в сборной России после Игр 2012 года в Лондоне, где впервые стал обладателем золотой олимпийской медали. Те Игры стали для него пятыми по счету - впервые на соревнованиях подобного ранга он выступил в 1996 года в Атланте.

"Вернуться в сборную меня побудило желание помочь сборной, которой надо отбираться на Олимпийские игры-2016. Мы постараемся это сделать уже на Кубке мира, и поэтому сейчас Владимир Романович (Алекно, главный тренер сборной) пригласил в сборную всех игроков, способных в этом помочь, - сказал Тетюхин. - Пока речь идет только о Кубке мира, поскольку на сегодня для нас это основное соревнование. Если задача будут выполнена, то будем смотреть дальше. Я знаю, что для нашей знаменитой волейболистки Жени Артамоновой последняя Олимпиада, которая прошла в Лондоне, стала шестой по счету. Для меня предстоящие Игры в Рио тоже могут стать шестыми. Любой спортсмен, независимо от того, начинается у него карьера или заканчивается, мечтает выступить на этом турнире. Если все сложится, то я будут благодарен судьбе. Тем более что турнир пройдет в Бразилии, чья команда немного выделяется из числа наших основных соперников".

Кубок мира в Японии пройдет с 8 по 23 сентября. В понедельник сборная России на подмосковной тренировочной базе в Новогорске начала подготовку к стартующему турниру.

"После Игр в Лондоне я на сто процентов был уверен в том, что больше за сборную выступать не буду. Но сложилось иначе. Рад, что я здесь и могу приносить пользу. Я себя не выделяю из команды, тренируюсь наравне с молодежью", - сказал Тетюхин.

Предстоящие летние Олимпийские игры пройдут в Рио-де- Жанейро с 5 по 21 августа. Помимо Артамоновой, в волейболе еще только три спортсмена имеют в своем активе по шесть выступлений на Играх. Это бразильянка Фофан, ее соотечественник Маурисио Лима и итальянец Андреа Джани.

Источник новости: http://tass.ru/sport/2140903
Узнать больше о персонах из публикации:
← Вернуться назад
нет комментариев
Опубликовать
Читают по теме
Спортивный хронограф
Сегодня, 25 апреля

1915 г. — родился Виталий СТОЛБОВ

1931 г. — родился Николай КУЗНЕЦОВ (водное поло)

1934 г. — родился Дмитрий КОЧКИН (лыжное двоеборье)

1938 г. — родился Эдуард ИВАНОВ (хоккей)

1942 г. — родился Вадим ЕМЕЛЬЯНОВ (бокс)

читать далее
Наверх