Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

Россиянка Дарья Клишина готовится к Олимпийским играм-2016 в США

58 - Внутреняя страница новости

<p>Агент российской легкоатлетки Дарьи Клишиной сообщил, что его клиентка будет готовиться к Олимпийским играм в Рио в США.</p>

14:0224.06.2016

Агент российской легкоатлетки Дарьи Клишиной сообщил, что его клиентка будет готовиться к Олимпийским играм в Рио в США. Ранее стало известно, что она на данный момент - единственная легкоатлетка из России, которая может подать заявку на участие в Играх-2016.

Накануне Международная ассоциация легкоатлетических федераций (IAAF) выпустила заявление о том, что отдельные российские спортсмены, которые смогут доказать свою непричастность к употреблению допинга, могут подать заявку на участие в Олимпиаде под нейтральным флагом. При этом, легкоатлет должен также находиться за пределами России и проверять не российскими допинговыми службами. Глава IAAF Себастьян Коу заявил, что пока речь может идти только об одной спортсменке - выступающей в прыжках в длину Дарье Клишиной.

"Даша сегодня улетела в США для подготовки к Олимпийским играм", - цитирует "Р-спорт" агента Клишиной Алексея Николаева.

Клишина - двукратная чемпионка Европы в помещении (2011-й и 2013-й годы), бронзовый призер ЧЕ-2014. Личный рекорд спортсменки - 7 метров 5 сантиметров - был установлен в 2001-м году. На Олимпийских играх-2012 "золото" в этой дисциплине завоевала Бриттни Риз из США, прыгнувшая на 7,12. "Серебро" у россиянки Елены Соколовой - 7.07. Бронзовая медаль досталась еще одной американке Дженей Делоач (6,89). 

Узнать больше о персонах из публикации:
← Вернуться назад
Артемий | 17:11, пятница, 24 июня 2016 г. |
Рио - не США.
Опубликовать
По теме (1):
Виды спорта (1):
Регионы (1):
Читают по теме
6:58 22.08.2016

Двукратная олимпийская чемпионка Елена Исинбаева приняла участие в церемонии закрытия Олимпийских игр в Рио-де- Жанейро в качестве нового члена Международного олимпийского комитета.

5:16 20.08.2016

Двукратная олимпийская чемпионка по прыжкам с шестом Елена Исинбаева рассказала, что простила членов IAAF, не допустивших ее до участия в Олимпийских играх в Рио-де-Жанейро.

Спортивный хронограф
Сегодня, 20 апреля

1946 г. — родился Леонид ЛОГИНОВ

1947 г. — родился Александр ВИЗЖАЧЕВ (волейбол)

1949 г. — родился Александр МАЛЬЦЕВ (хоккей)

1951 г. — родился Александр МИРЗОЯН (футбол)

1951 г. — родился Виктор ШАЛИМОВ (хоккей)

читать далее
Наверх