Сборная России выиграла медальный зачет первенства мира по боксу среди юниорок и девушек

<p>Сборная России по боксу выиграла медальный зачет первенства мира AIBA среди юниорок и девушек, которое завершилось в китайском Тайбэе.</p>

6:2824.05.2015

В копилке сборной России оказалось восемь медалей высшего достоинства. У ставшей второй сборной США в активе четыре награды. Среди российских девушек золото завоевали Анастасия Шамонова (весовая категория до 75 кг), Анастасия Сигаева (70 кг), Елена Литвинова (80 кг), Кристина Ткачева (свыше 80 кг).

Среди юниорок золотые медали завоевали Юлия Чумгалакова (до 48 кг), Дарья Семашко (69 кг), Влада Калачева (81 кг), Мария Шишмарева (свыше 81 кг).

Источник новости: Р-спорт