Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

Виктор Вайлд и Алена Заварзина хотят готовиться к новом сезону индивидуально

58 - Внутреняя страница новости

<p>Российские сноубордисты Виктор Вайлд и Алена Заварзина попросили тренерский штаб национальной команды дать им возможность готовиться к новому сезону индивидуально.</p>

15:5724.04.2015

Российские сноубордисты Виктор Вайлд и Алена Заварзина попросили тренерский штаб национальной команды дать им возможность готовиться к новому сезону индивидуально.

"К старту нового сезона Вик и Алена попросились на индивидуальную подготовку, - сообщил ТАСС старший тренер сборной России по сноуборду Денис Салагаев. - Они уже приступили к ней. В июне сноубордисты подключатся к команде на первом сборе в Белокурихе в предгорьях Алтая, затем снова будут работать по индивидуальному плану. Перед первым зимним сбором я их протестирую".

Тренер уверен, что индивидуальная подготовка супружеской пары Вайлд-Заварзина не скажется негативно на их результатах в новом сезоне.
"Вик и Алена - это опытные и ответственные люди, - подчеркнул Салагаев. - Они знают, для чего работают".

Собеседник агентства подчеркнул, что к старту нового сезона Вайлду необходимо окончательно решить все проблемы со здоровьем.

"Боли в спине создавали Вику проблемы в сезоне-2014/15, - рассказал он. - Каждый раз на вопрос о самочувствии он отвечал "все нормально", но я видел, что это не всегда было так. И к старту нового сезона ему необходимо разобраться с этим вопросом до конца. Он был у нескольких докторов, кто- то из них даже советовал ему оперироваться. Но перед чемпионатом мира в Австрии Вик съездил в Мюнхен, где местные специалисты рекомендовали ему консервативное лечение".

Вайлд - двукратный олимпийский чемпион Игр в Сочи в параллельном слаломе и параллельном гигантском слаломе. Заварзина - бронзовый призер Игр-2014 в параллельном гигантском слаломе. Вайлд сменил гражданство с американского на российское по окончании сезона-2010/11 после женитьбы на Заварзиной.

На чемпионате мира 2015 года Вайлд остался без медалей, Заварзина стала серебряным призером ЧМ.

Узнать больше о персонах из публикации:
← Вернуться назад
нет комментариев
Опубликовать
Виды спорта (1):
Регионы (1):
Читают по теме
Спортивный хронограф
Сегодня, 23 апреля

1933 г. — родился Валентин БУБУКИН (футбол)

1940 г. — родился Юрий ПОСЕВИН (настольный теннис)

1946 г. — родился Анатолий БЫШОВЕЦ (футбол)

1946 г. — родился Александр КЕРЧЕНКО (конькобежный спорт)

1949 г. — родился Валентин БАЛАХНИЧЕВ (легкая атлетика)

читать далее
Наверх