Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

Тяжелоатлетке Оксане Сливенко вручат золотую медаль ОИ-2008 в весовой категории до 69 кг

58 - Внутреняя страница новости

<p>По решению дисциплинарной комиссии МОК о перераспределении медалей Исполком ФТАР вручит&nbsp;золотую&nbsp;медаль Оксане Сливенко за первое место на ОИ&nbsp;- 2008&nbsp;в Пекине.</p>

5:2524.12.2017

По решению дисциплинарной комиссии Международного Олимпийского комитета (МОК) о перераспределении медалей Исполком Федерации тяжелой атлетики России (ФТАР) вручит золотую медаль Оксане Сливенко за первое место на соревнованиях по тяжелой атлетике (дисциплина-женщины, весовая категория 69 кг.) на Играх ХХIХ Олимпиады 2008 года в Пекине.

Медаль Сливенко получит по причине аннулирования результата китаянки Лю Чуньхун, которая на Играх-2008 заняла первое место, но позднее была дисквалифицирована за нарушение антидопинговых правил.

Заседание Исполнительного комитета ФТАР состоится в Москве 26 декабря.

"У меня положительные эмоции, очень рада, хотя и прошло много времени, но это все-таки другие чувства, чем те, которые были бы, если получилось бы занять первое место тогда - в 2008 году, плюс это [присуждение золотой медали] произошло при странных обстоятельствах - я этого не ожидала и не планировала. Конечно, из-за ситуации с российским спортом, чувства смешанные. Позитива это добавило не много, я особо не праздновала медаль, потому что есть переживания за наших спортсменов. Хотелось бы, чтобы ситуация с допингом, уже устаканилась, и мы начали нормально все планировать дальше - без скандалов и проблем", - сказала Сливенко ТАСС.

Узнать больше о персонах из публикации:
← Вернуться назад
Доброжелатель | 10:12, воскресенье, 24 декабря 2017 г. |
Терпите, скоро всё закончится, российский спорт будет чистым и прозрачным. Атлеты будут защищены от навязывания допинга со стороны тренеров и спортивных чиновников. Спорт есть спорт - лучше проиграть чисто и честно, чем выиграть грязно. А если оступились, то лучше горькую принять, чем сладкую...
Опубликовать
Читают по теме
8:46 18.11.2016

Российский тяжелоатлет Хаджимурат Аккаев не собирается возвращать Международному олимпийскому комитету бронзовую медаль Олимпийских игр 2008 года.

Спортивный хронограф
Сегодня, 23 апреля

1933 г. — родился Валентин БУБУКИН (футбол)

1940 г. — родился Юрий ПОСЕВИН (настольный теннис)

1946 г. — родился Анатолий БЫШОВЕЦ (футбол)

1946 г. — родился Александр КЕРЧЕНКО (конькобежный спорт)

1949 г. — родился Валентин БАЛАХНИЧЕВ (легкая атлетика)

читать далее
Наверх