Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

Валерий Газзаев: На главную идею олимпийского движения - о спорте вне политики - они просто наплевали

58 - Внутреняя страница новости

<p>Дисциплинарная комиссия МОК под руководством Дениса Освальда продолжит принимать несправедливые решения в отношении российских спортсменов, заявил заслуженный тренер РФ Валерий Газзаев.<br> &nbsp;</p>

14:0423.11.2017

Дисциплинарная комиссия Международного олимпийского комитета (МОК) под руководством Дениса Освальда продолжит принимать несправедливые решения в отношении российских спортсменов, атлетам обязательно нужно бороться и отстаивать свои права. Об этом заявил ТАСС в четверг зампредседателя комитета Госдумы по физической культуре, спорту, туризму и делам молодежи, заслуженный тренер РФ Валерий Газзаев ("Справедливая Россия").

Ранее члены сборной России по скелетону Александр Третьяков, Елена Никитина, Ольга Потылицына и Мария Орлова, выступавшие на Играх-2014, по решению МОК были признаны виновными в нарушении антидопинговых правил и пожизненно лишились права выступать на Олимпийских играх. Ранее также были наказаны шесть российских лыжников.

"Уже несколько заседаний комиссии МОК прошло, и все время на них один и тот же сценарий - принимаются решения о дисквалификации наших сильнейших спортсменов. Это абсолютная несправедливость", - считает Газзаев.
"Очевидно, что подобные нападки на российский спорт продолжатся и даже активизируются в преддверии не только зимней Олимпиады в Южной Корее, но и выборов в марте следующего года в нашей стране. Оппоненты России преследуют цель создать негативный фон вокруг РФ, чтобы повлиять на исход предстоящего в декабре заседания МОК, на котором будет решаться вопрос об участии сборной РФ в Олимпийских играх в Пхёнчхане", - отметил парламентарий.

На его взгляд, "авторами всех этих решений являются те же люди, которые оппонируют России в политической сфере".

"На главную идею олимпийского движения - о спорте вне политики - они просто наплевали. Их сейчас ничего не интересует кроме как дискредитировать нашу страну", - указал депутат. К тому же, добавил он, "оппоненты РФ просто боятся конкуренции, ведь Россия - ведущая спортивная держава, а наша команда на Олимпиадах всегда одна из сильнейших".

"В такой ситуации мы должны бороться на всех фронтах - в судах, в правовом поле, в информационном, предпринимать все возможное для восстановления справедливости", - подчеркнул Газзаев.

 

← Вернуться назад
нет комментариев
Опубликовать
Читают по теме
Спортивный хронограф
Сегодня, 25 апреля

1915 г. — родился Виталий СТОЛБОВ

1931 г. — родился Николай КУЗНЕЦОВ (водное поло)

1934 г. — родился Дмитрий КОЧКИН (лыжное двоеборье)

1938 г. — родился Эдуард ИВАНОВ (хоккей)

1942 г. — родился Вадим ЕМЕЛЬЯНОВ (бокс)

читать далее
Сегодня в новостях
Наверх