Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

Сегодня "Ростов" дома сыграет с "Баварией" в матче группового этапа Лиги чемпионов по футболу

58 - Внутреняя страница новости

<p>В среду &quot;Ростов&quot; на домашнем стадионе примет мюнхенскую &quot;Баварию&quot; в матче 5-го тура групповой стадии Лиги чемпионов по футболу.</p>

4:3923.11.2016

В среду "Ростов" на домашнем стадионе примет мюнхенскую "Баварию" в матче 5-го тура групповой стадии Лиги чемпионов по футболу. Ростовчане уже потеряли все шансы на выход в плей-офф главного еврокубка, но продолжают рассчитывать на выступление в 1/16 финала Лиги Европы.

Многолетний чемпион Германии "Бавария" - один из фаворитов Лиги чемпионов, команду перед началом сезона возглавил итальянец Карло Анчелотти, уже выигрывавший турнир сильнейших клубов Европы с "Миланом" и испанским "Реалом". Нынешнюю Лигу чемпионов мюнхенцы начали с разгрома "Ростова" со счетом 5:0, однако затем уступила в гостях "Атлетико" (0:1). Задача-минимум была решена после двух побед над ПСВ (4:1, 2:1).

В чемпионате Германии "Бавария" в последнем туре уступила лидерство "Лейпцигу", проиграв дортмундской "Боруссии" со счетом 0:1. "Ростов" же в пятницу провел матч 14-го тура чемпионата России в гостях против "Рубина", который завершился нулевой ничьей. Южане занимают в таблице премьер-лиги шестое место.

В составе баварцев матч пропустят голкипер сборной Германии Мануэль Нойер, полузащитники Хави Мартинес и Артуро Видаль, а также нападающие Кингсли Коман и Арьен Роббен. По словам главного тренера "Ростова" Ивана Данильянца, это не должно стать преимуществом его команды, учитывая большое количество классных футболистов у "Баварии". В Мюнхене, рассказал журналистам Данильянц, в составе "Баварии" также было немало потерь, но это не уберегло ростовчан от разгрома.

Главный матч - с ПСВ

В четырех матчах аутсайдеры группы D "Ростов" и ПСВ набрали лишь по одному очку, сыграв между собой вничью (2:2) в Ростове-на-Дону. ПСВ в среду в Мадриде сыграет с местным "Атлетико", который лидирует в группе, не потеряв ни одного очка. 9 очков набрала "Бавария", как и испанский клуб, уже вышедшая в 1/8 финала Лиги чемпионов. Однако осечка в Ростове-на-Дону будет стоить "Баварии" первого места в группе и преимущества при жеребьевке 1/8 финала.

Для "Ростова" главный матч на этом этапе пройдет 6 декабря в Эйндховене, и если в среду ростовчане наберут больше очков, чем ПСВ, их в заключительной очной встрече устроит и ничья.

Матч "Ростов" - "Бавария" пройдет на стадионе "Олимп-2" в Ростове-на-Дону, начало - 20:00 мск. Главным арбитром назначен португалец Артур Диаш. Встреча "Атлетико" и ПСВ начнется в 22:45 мск.

 

Источник новости: http://tass.ru/
← Вернуться назад
нет комментариев
Опубликовать
Виды спорта (1):
Читают по теме
Спортивный хронограф
Сегодня, 28 марта

1937 г. — родился Давид ГВАНЦЕЛАДЗЕ (борьба греко-римская)

1939 г. — родился Юрий ГРИГОРОВСКИЙ (водное поло)

1947 г. — родился Виктор ЗИЛЬБЕРМАН (борьба вольная)

1948 г. — родилась Нина СМОЛЕЕВА (НИКИТИНА) (волейбол)

1949 г. — родился Виталий КОНСТАНТИНОВ (борьба греко-римская)

читать далее
Сегодня в новостях
Наверх