Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

Максим Агапитов не видит угрозы исключения ФТАР из состава IWF

58 - Внутреняя страница новости

<p>Избранный во вторник президентом Федерации тяжелой атлетики России Максим Агапитов заявил, что серия скандалов с обнаружением запрещенных препаратов у российских штангистов не грозит исключением организации из состава Международной федерации тяжелой атлетики.</p>

8:5023.11.2016

Избранный во вторник президентом Федерации тяжелой атлетики России Максим Агапитов заявил, что серия скандалов с обнаружением запрещенных препаратов у российских штангистов не грозит исключением организации из состава Международной федерации тяжелой атлетики.

Агапитов был избран главой ФТАР на конференции во Владимире. Ранее в ноябре Международный олимпийский комитет (МОК) сообщил о дисквалификации российских тяжелоатлетов Андрея Деманова, Александра Иванова и Натальи Заболотной и аннулировании их результатов с Олимпийских игр-2012 после перепроверки допинг-проб. IWF в июле сообщала, что допинг-пробы Деманова, Заболотной, Светланы Царукаевой и Иванова с Олимпийских игр-2012 дали положительный результат по итогам второй волны перепроверок допинг-проб с Игр-2008 и 2012 годов.

"Для нас не стоит вопрос, что мы должны удержаться в составе международной федерации, - сказал Агапитов. - Наша первая задача - наладить внутреннюю работу и принять все меры для того, чтобы наши сборные продолжали готовиться в хороших условиях. На последней встрече с руководством международной федерации были подтверждены наши хорошие, рабочие отношения. И я не вижу угрозы в том, что наша федерация может быть исключена из состава IWF. Ситуация с допингом делится на две части. Первая - количество положительных проб в 2015 году, и это не имеет никакого отношения к дисквалификации нашей федерации. Тем более что долг по оплате штрафа уже погашен. И вторая, возникшая 22 июня - в связи с тем, что в случае трех и более позитивных тестов федерация должна быть отстранена. Что и было сделано. Но все эти пробы вскрыты и находятся на рассмотрении. Те имена, которые называет МОК, говорят о том, что индивидуально будет наказан спортсмен, но не федерация".
Источник новости: Р-спорт
← Вернуться назад
нет комментариев
Опубликовать
Читают по теме
Спортивный хронограф
Сегодня, 19 марта

1922 г. — родилась Лидия СЕЛИХОВА (конькобежный спорт)

1936 г. — родился Алексей ХОРОШАВИН

1942 г. — родился Валерий ТРЕГУБОВ (бокс)

1945 г. — родился Модестас ПАУЛАУСКАС (баскетбол)

1947 г. — родился Владимир ДОЛГАНОВ (лыжные гонки)

читать далее
Наверх