Введите Ваш e-mail чтобы подписаться
На чемпионате мира по самбо в Японии за два соревновательных дня было разыграно 18 комплектов медалей. Сегодня, 23 ноября, станут известны обладатели еще 9 комплектов наград. В соревнованиях принимают участие более 600 спортсменов из 80 стран.
21 ноября, пятница
Женщины
48 кг
1. Уранцецег МОНХБАТ (Монголия)
2. Мария МОЛЧАНОВА (Россия)
3. Лейла АББАСОВА (Беларусь) и Нодира ГУЛОВА (Узбекистан)
60 кг
1. Мива ФУДЖИМУРА (Япония)
2. Екатерина ПРОКОПЕНКО (Беларусь)
3. Ана РЕПИДА (Молдова) и Олена САЙКО (Украина)
72 кг
1. Ирина АЛЕКСЕЕВА (Россия)
2. Нино ОДЗЕЛАШВИЛИ (Грузия)
3. Тетьяна САВЕНКО (Украина) и Наранджаргал ЦЕНД-АЙЮШ (Монголия)
Мужчины
52 кг
1. Геннадий ЧИРГАДЗЕ (Грузия)
2. Агасиф САМАДОВ (Азербайджан)
3. Василий КАРАУЛОВ (Россия) и Шавкат ЖУРАЕВ (Узбекистан)
68 кг
1. Тумурхулег ДАВААДОРЖ (Монголия)
2. Леван НАХУТСРИШВИЛИ (Грузия)
3. Эмиль ХАСАНОВ (Азербайджан) и Мартин ИВАНОВ (Болгария)
90 кг
1. Альсим ЧЕРНОСКУЛОВ (Россия)
2. Отгонбаатар ЛКАГВАСУРЕН (Монголия)
3. Андрей КАЗУСЕНОК (Беларусь) и Давит КАРБЕЛАШВИЛИ (Грузия)
Боевое самбо
57 кг
1. Андрей БУДАЖАРОВ (Россия)
2. Марко КОСЕВ (Болгария)
3. Олег УДОД (Казахстан) и Аибек РАЗЫКОВ (Кыргызстан)
74 кг
1. Маврик НАСИБЯН (Армения)
2. Тихомир БЛАГОВЕСТОВ (Болгария)
3. Ансаган КУССАИНОВ (Казахстан) и Фуркат РУЗИЕВ (Узбекистан)
100 кг
1. Вадим НЕМКОВ (Россия)
2. Генко ИВАНОВ (Болгария)
3. Исломжон АЗИМОВ (Узбекистан) и Евгений КИКИШ (Украина)
22 ноября, суббота
Женщины
52 кг
1. Гаухар ТУРМАХАНОВА (Казахстан)
2. Анна ХАРИТОНОВА (Россия)
3. Михару КУРОКИ (Япония) и Мария ОСТАПЮК (Украина)
64 кг
1. Алис ШЛЕЗИНГЕР (Израиль)
2. Ольга МЕДВЕДЕВА (Россия)
3. Баттугс ТУМЕНОД (Монголия) и Наталья БУДЕАНУ (Румыния)
80 кг
1. Шори ХАМАДА (Япония)
2. Мария ОРЯШКОВА (Болгария)
3. Светлана ТИМОШЕНКО (Беларусь) и Наталья СМАЛЬ (Украина)
Мужчины
57 кг
1. Вахтанги ЧИДРАШВИЛИ (Грузия)
2. Аймерген АТКУНОВ (Россия)
3. Масанори АРАКИ (Япония) и Акмалиддин КАРИМОВ (Таджикистан)
74 кг
1. Амиль ГАСЫМОВ (Азербайджан)
2. Илья ЛЕБЕДЕВ (Россия)
3. Ассылбек АЛКЕЙ (Казахстан) и Десарион БЕРУЛАВА (Грузия)
100 кг
1. Дмитрий ЕЛИСЕЕВ (Россия)
2. Ариунердене БАТБАЯР (Монголия)
3. Давит ЛОРИАШВИЛИ (Грузия) и Викторс РЕСКО (Латвия)
Боевое самбо
62 кг
1. Игорь СЕВЕРИН (Украина)
2. Веселин ИВАНОВ (Болгария)
3. Керимберди ДОВЛЕТОВ (Туркменистан) и Дамланпурев БААСАНКХУУ (Монголия)
82 кг
1. Дмитрий САМОЙЛОВ (Россия)
2. Сергей ФИЛОМЕНКО (Беларусь)
3. Санжар НЕМАТОВ (Узбекистан) и Александр ТУРОВСКИЙ (Украина)
100 кг
1. Кирилл СИДЕЛЬНИКОВ (Россия)
2. Мартин МАРИНКОВ (Болгария)
3. Руслан АУШЕВ (Казахстан) и Макрем СААНОУНИ (Тунис)
Фото: sambo.ru