Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

Россия ратует за включения микста в кёрлинге в программу Олимпийских игр

58 - Внутреняя страница новости

<p>В программу Олимпийских игр на данный момент входят три вида кёрлинга - соревнования мужчин, женщин, а также дабл-микст.</p>

12:3523.10.2016

22 октября сборная России по кёрлингу в составе скипа Александра Крушельницкого, а также Даниила Горячева, Анастасии Брызгаловой и Марии Дуюновой со счетом 5:4 обыграла команду Швеции в экстраэнде и стала победителем чемпионата мира в миксте, который прошел в Казани.

"Команда выглядела шикарно. Финальная игра была очень сложной, сумели вырвать победу буквально на последнем ударе, было тревожно и волнительно. У ребят были небольшие ошибки, но главное - результат, и они его добились. Поздравляю команду с достойной и красивой победой", - прокомментировал победу россиян в интервью ТАСС президент Федерации керлинга России (ФКР) Дмитрий Свищев

Бронзовые награды завоевала сборная Шотландии, которая в матче за третье место победила команду Южной Кореи со счетом 8:4. Всего в турнире участвовали 37 команд, что является рекордом. Сборная России по ходу соревнований не потерпела ни одного поражения. Год назад на первом в истории чемпионате мира по этому виду кёрлинга, который прошёл в швейцарском Берне, российская команда во главе со скипом Ульяной Васильевой одержала семь побед в восьми матчах групповой стадии, однако в итоге довольствовалась лишь четвертым местом.

Более известен в мире "дабл-микст", где в команде выступают лишь два участника разного пола - здесь мировые первенства проходят с 2008 года. В апреле 2016 года в шведском Карлстаде на чемпионате мира победила российская пара Крушельницкий - Брызгалова.

В программу Олимпийских игр на данный момент входят три вида кёрлинга - соревнования мужчин, женщин, а также дабл-микст.

"Мы провели переговоры с главой Международной федерации керлинга Кейт Кейтнесс, которая отметила организацию соревнований. Турнир был великолепно организован, на уровне Олимпийских игр. Есть скептики, которые сомневаются в новой дисциплине. Этими соревнованиями мы показали обратное: интерес большой, зрелищность высокая, продаваемость для спонсоров очень высокая, - продолжил Свищев. - Мы видим большой интерес со стороны Международного олимпийского комитета к миксту. Эта дисциплина будет продвигаться, а значит, мы можем в ближайшем будущем увидеть микст в программе Олимпийских игр".
← Вернуться назад
нет комментариев
Опубликовать
Читают по теме
Спортивный хронограф
Сегодня, 20 апреля

1946 г. — родился Леонид ЛОГИНОВ

1947 г. — родился Александр ВИЗЖАЧЕВ (волейбол)

1949 г. — родился Александр МАЛЬЦЕВ (хоккей)

1951 г. — родился Александр МИРЗОЯН (футбол)

1951 г. — родился Виктор ШАЛИМОВ (хоккей)

читать далее
Наверх