Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

Что сказали хоккеисты сборной России после победы над командой Финляндии на Кубке мира в Торонто

58 - Внутреняя страница новости

<p>Хоккеисты сборной России Александр Овечкин, Евгений Кузнецов и Иван Телегин после победного матча группового этапа Кубка мира с командой Финляндии ответили на вопросы журналистов.</p>

8:1423.09.2016

Хоккеисты сборной России  Александр Овечкин, Евгений Кузнецов и Иван Телегин после победного матча группового этапа Кубка мира с командой Финляндии ответили на вопросы журналистов.

Сборная России нанесла поражение команде Финляндии в матче 3-го тура Кубка мира по хоккею (видео)

Александр Овечкин, капитан сборной России:

- Сегодня была сложная игра. Нужно было побеждать во что бы то ни стало и мы это сделали. Думать о сборной Канады будем завтра. В первом периоде хоккей был немного скучным, мы старались не допускать ошибок, не дать финнам возможности выйти вперед. Потом забросили две шайбы и продолжили играть просто. Бобровский был великолепен.

Канада и Россия - две команды с отличной историей. Будет здорово сыграть с ними. И трудно - ведь мы будем играть против Канады у них дома. Важный ли это момент в моей карьере? Я думаю, что обыграть Канаду и оказаться в финале Кубка - большая возможность для нас.

- Что нужно делать, чтобы обыграть Канаду?

- Блокировать броски. У них очень техничные игроки. Но мы не впервые увидим их в игре, ведь постоянно играем против них в НХЛ. Это может помочь нам.

- Что скажете об игре Телегина?

- Все выкладываются до последнего. Телегин сделал свою работу, блокировал важные броски в меньшинстве и сам забил важный гол.

Евгений Кузнецов, нападающий сборной России:

- Первый период прошел скомканно. Потом успокоились и контролировали игру. Да, у наших ворот были моменты, но Бобровский опять все подчистил. Насколько трудно было заменить Дацюка? Его невозможно заменить. Можно сыграть на его позиции и попытаться сделать его работу. Но у нас каждый здесь делает свою работу. Будет другая игра в полуфинале. Будет битва.

- Выход из группы - хороший результат для сборной?

- Мы приехали сюда не выходить из группы, а чтобы бороться за Кубок. Если приезжаешь для того, чтобы просто выйти в плей-офф - ты не имеешь права надевать свитер сборной. Сыграть с Канадой на таком уровне - мечта каждого хоккеиста.

Иван Телегин, нападающий сборной России:

- Опять вы заблокировали бросок.

- Было первое большинство Финляндии, кажется, Лайне бросал. Третий раз подряд? Со мной все хорошо. Я выхожу делать свою работу. Если получается сделать больше того, что от меня ждут - это идет только на пользу команде. Все игроки в сборной знают, что они должны делать на льду.

С Дадоновым и Шипачевым договорились до игры, как будем действовать в случае, если теряем шайбу в зоне атаки. Все получилось, мы забили.

- Как решились обыграть Раска таким образом?

- В том эпизоде только так и можно было сыграть.

- Тяжело было восстановиться после такого матча с Северной Америкой?

- У нас доктора - чудотворцы.

- Чего ждете от матча с Канадой?

- Будет жесткая игра. Нам нужно выходить и делать то, что умеем лучше всего. Разберем с командой, что нужно делать. Игра в Питтсбурге? Мы уже забыли ее.

Источник новости: http://fhr.ru/
← Вернуться назад
Евгений | 8:43, пятница, 23 сентября 2016 г. |
С канадцами отыграем и домой.
Опубликовать
Читают по теме
Спортивный хронограф
Сегодня, 20 апреля

1946 г. — родился Леонид ЛОГИНОВ

1947 г. — родился Александр ВИЗЖАЧЕВ (волейбол)

1949 г. — родился Александр МАЛЬЦЕВ (хоккей)

1951 г. — родился Александр МИРЗОЯН (футбол)

1951 г. — родился Виктор ШАЛИМОВ (хоккей)

читать далее
Наверх