Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

Сегодня клубы премьер-лиги стартуют в розыгрыше Кубка России по футболу

58 - Внутреняя страница новости

<p>В среду свое выступление в Кубке России матчами в рамках 1/16 финала турнира начинают клубы российской футбольной премьер-лиги.</p>

3:3323.09.2015

В среду свое выступление в Кубке России матчами в рамках 1/16 финала турнира начинают клубы российской футбольной премьер-лиги.

Действующим обладателем Кубка России является московский "Локомотив", в финале прошлого розыгрыша одержавший победу над краснодарской "Кубанью" со счетом 3:1.

Ослабленные фавориты

Железнодорожники начнут защиту титула со встречи с армавирским "Торпедо", внимание к которому в этом сезоне в связи с назначением Валерия Карпина на пост главного тренера приковано нешуточное. К слову, это уже не первый матч этих команд между собой, в 2012 году "Локо" на этой же стадии нанес торпедовцам поражение со счетом 3:0.

Главный тренер "Локомотива" Игорь Черевченко до матча заявил, что стоит ожидать ротации, а это значит, что на поле может появиться кто-то из молодежного состава.

Московский ЦСКА, являющийся самым титулованным клубом по количеству побед в Кубке России, отправится в гости к иркутскому "Байкалу". После сложнейшего отрезка, включавшего в себя матчи чемпионата России, Лиги чемпионов, и игры за национальные сборные главный тренер армейцев Леонид Слуцкий принял решение дать отдохнуть Игорю Акинфееву, Сейду Думбия, Ахмеду Мусе, Алану Дзагоеву и Зорану Тошичу, а также защитникам Алексею и Василию Березуцкому и Сергею Игнашевичу.

В воскресенье ЦСКА после первого тайма проигрывал со счетом 0:3 саранской "Мордовии" в матче 9-го тура РФПЛ, а также имел на одного игрока меньше. После перерыва армейцы забили шесть голов, при этом пропустили только один и в итоге одержали героическую победу со счетом 6:4. Отвечая после матча на вопрос, как удалось мотивировать команду в перерыве, Слуцкий рассказал, что пригрозил, что все игроки полетят в Иркутск на кубковый матч, если команда не победит. С мотивацией тренер попал в точку.

"Байкал" постарался подготовиться к игре основательно, по крайней мере в организационном плане: клуб вдвое увеличил количество мест на трибунах - с пяти до десяти тысяч.

Санкт-петербургский "Зенит" в свою очередь сыграет на выезде с тверской "Волгой". Рулевой питерцев Андре Виллаш-Боаш решил не брать на гостевой матч лидеров команды Эсекьеля Гарая, Акселя Витселя, Халка и Виктора Файзулина.

Московское "Динамо" в Лисках

Московский "Спартак" также встретится с "Волгой", но в данном случае с нижегородской. Для соперников эта встреча станет седьмой (шесть прошло в чемпионатах России, одна - в Кубке страны), и пока что "Волге" не удалось одержать ни одной победы над "красно-белыми". А прошлогодний финалист турнира "Кубань" молодежным составом сыграет против ярославского "Шинника".

"Приняли решение отправить молодежную команду, усилившуюся нашими молодыми футболистами, которые к основе привлекаются. Я тоже не еду, будем здесь готовиться. У нас хорошая команда молодая, она будет биться за результат. Из тех, кто играл со "Спартаком", никто не поехал, куда там, и так всего 10 футболистов работают", - заявил агентству "Р-Спорт" главный тренер краснодарцев Сергей Ташуев.

Московское "Динамо" поборется за выход в следующую стадию турнира с "Локомотивом" из города Лиски. "У "Динамо" две игры - ноль голов, что настораживает, но не будем опускать руки. Матч с Лисками мы должны выигрывать и начать победную серию", - сказал форвард "бело-голубых" Павел Погребняк. "Краснодар" после ощутимой оплеухи от "Урала" (1:3) сыграет с "Зенитом-Ижевском", а вот екатеринбуржцам в соперники достался сильный кубковый боец - красноярский "Енисей", три года назад дошедший до 1/4 финала.

На Восток

В географическом плане меньше всех повезло "Уфе" и "Рубину". Уфимцам предстоит поездка на остров Сахалин к одноименному футбольному клубу, а казанцы отправятся в гости к хабаровскому ФК "СКА-Энергия". "Мы едем туда побеждать, - заявил агентству "Р-Спорт" генеральный директор клуба из Татарстана Ильгиз Фахриев. - Поедут игроки основного состава вместе с футболистами из молодежной команды. Кто конкретно останется дома, пока окончательно не решено".

В остальных матчах 1/16 финала грозненский "Терек" сыграет с "Ностой" из Новотроицка, саранская "Мордовия" после воскресного триллера отправится в гости к подмосковным "Химкам", махачкалинский "Анжи" постарается реабилитироваться за неудачи в чемпионате в игре против саратовского "Сокола", пермский "Амкар" сыграет с нальчикским "Спартаком", самарские "Крылья Советов" - с "Тамбовом", а "Ростов" - с "Тосно".

Матч пройдут 23 и 24 сентября.

Источник новости: Р-спорт
← Вернуться назад
нет комментариев
Опубликовать
Читают по теме
Спортивный хронограф
Сегодня, 28 марта

1937 г. — родился Давид ГВАНЦЕЛАДЗЕ (борьба греко-римская)

1939 г. — родился Юрий ГРИГОРОВСКИЙ (водное поло)

1947 г. — родился Виктор ЗИЛЬБЕРМАН (борьба вольная)

1948 г. — родилась Нина СМОЛЕЕВА (НИКИТИНА) (волейбол)

1949 г. — родился Виталий КОНСТАНТИНОВ (борьба греко-римская)

читать далее
Сегодня в новостях
Наверх