Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

Татьяна Антошина принесла сборной России дополнительную лицензию в Рио-2016

58 - Внутреняя страница новости

<p>Российская велогонщица Татьяна Антошина завоевала дополнительную олимпийскую лицензию на чемпионате мира по велоспорту на шоссе, проходящем в американском Ричмонде.</p>

15:1123.09.2015

Российская велогонщица Татьяна Антошина завоевала дополнительную олимпийскую лицензию на чемпионате мира по велоспорту на шоссе, проходящем в американском Ричмонде.

В индивидуальной гонке с раздельным стартом, протяжённость которой составила 29,9 километра, Антошина финишировала одиннадцатой. Этого результата хватило для получения дополнительной квоты в "разделке" на Олимпийские игры в Рио.

Кроме того, результат Антошиной, ставшей лучшей из россиянок в гонке с раздельным стартом, позволил российской команде войти в топ-10 наций в данном виде соревновательной программы.

Татьяна Антошина уступила победительнице из Новой Зеландии Линде Мелани Виллюмсен 1 минуту 21,36 секунды. "Серебро" и "бронзу" завоевали Анна Ван дер Брегген из Нидерландов и представительница Германии Лиза Бренно, соответственно.

Количество олимпийских лицензий для каждой страны в гонке с раздельным стартом определяется согласно рейтингу Международного союза велосипедистов (UCI). Попадание в топ-15 по итогам мирового зачёта, который продлится до 31 мая 2016 года, гарантирует команде одну квоту на Игры. Таким образом, если женская сборная России не опустится в этом рейтинге ниже 15 места до вышеупомянутой даты, на Играх XXXI летней Олимпиады в Рио в индивидуальной гонке на время будут заявлены две россиянки.

Сегодня вечером в гонке на время в категории "Элита" за медали мирового первенства поборются мужчины. Единственным представителем от нашей страны в индивидуальной гонке с раздельным стартом станет Ильнур Закарин. Принять участие в "разделке" не сможет чемпион России в этом виде соревновательной программы Артём Овечкин, который возвращается в Россию в связи со скоропостижной кончиной матери.

Чемпионат мира по велоспорту на шоссе в Ричмонде (США) продлится до 27 сентября.

Источник новости: http://olympic.ru/
Узнать больше о персонах из публикации:
← Вернуться назад
нет комментариев
Опубликовать
Читают по теме
7:36 11.08.2016
Серебряный финиш Ольги Забелинской на Олимпиаде в Рио-де-Жанейро (видео)

В среду велогонщица Ольга Забелинская принесла сборной России 13-ю награду на Олимпийских играх в Рио-де-Жанейро.

16:32 10.08.2016
Рио-2016. Велоспорт, шоссе. Ольга Забелинская завоевала серебро в гонке с раздельным стартом (видео)

Российская велогонщица Ольга Забелинская стала серебряной медалисткой в индивидуальной гонке на шоссе на Олимпийских играх в Рио-де-Жанейро.

Спортивный хронограф
Сегодня, 28 марта

1937 г. — родился Давид ГВАНЦЕЛАДЗЕ (борьба греко-римская)

1939 г. — родился Юрий ГРИГОРОВСКИЙ (водное поло)

1947 г. — родился Виктор ЗИЛЬБЕРМАН (борьба вольная)

1948 г. — родилась Нина СМОЛЕЕВА (НИКИТИНА) (волейбол)

1949 г. — родился Виталий КОНСТАНТИНОВ (борьба греко-римская)

читать далее
Сегодня в новостях
Наверх