Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

СМИ подсчитали, сколько золота Рио-2016 не досчиталась Россия из-за допинг-скандала

58 - Внутреняя страница новости

<p>Fox News составил список российских спортсменов, которые могли бы принести своей сборной на ОИ-2016 золотые медали, если бы не разразился допинговый скандал.</p>

7:3623.08.2016

Fox News составил список российских спортсменов, которые могли бы принести своей сборной на Олимпийских играх в Рио-де-Жанейро золотые медали, если бы не разразился допинговый скандал.

Так, издание пишет, что гарантированную медаль в копилку сборной принесла бы двукратная олимпийская чемпионка в прыжках с шестом Елена Исинбаева. Основанием для этого Fox News считает результат взявшей в Рио золото греческой прыгуньи Екатерини Стефаниди. Она показала результат в 4,85 метра, что на пять сантиметров меньше лучшего результата россиянки в этом году.

Ещё одним медалистом мог стать спринтер Сергей Шубенков. Так, его результат на пекинской Олимпиаде — 12,98 секунды. Завоевавший же высшую награду в Рио ямайский спортсмен Омар Маклеод показал 13,05 секунды.

Мария Кучина также могла бы добыть золотую медаль, если бы была допущена к Олимпиаде. Об этом свидетельствует её прыжок на два метра в июле, тогда как новоявленная олимпийская чемпионка из Испании Рут Бейтиа прыгнула на 1,97 метра.

Первые места могли занять и четырёхкратная чемпионка мира тяжелоатлетка Татьяна Каширина, и чемпион игр в Лондоне гребец-байдарочник Александр Дьяченко, и легкоатлетка Елена Лашманова, специализирующаяся на спортивной ходьбе.

Вместе с тем российская сборная и в усечённом составе показала неплохой результат, заняв четвёртое место в неофициальном медальном зачёте. В её активе 19 золотых, 17 серебряных и 19 бронзовых медалей.

 

Источник новости: https://russian.rt.com/
← Вернуться назад
нет комментариев
Опубликовать
Читают по теме
Спортивный хронограф
Сегодня, 28 марта

1937 г. — родился Давид ГВАНЦЕЛАДЗЕ (борьба греко-римская)

1939 г. — родился Юрий ГРИГОРОВСКИЙ (водное поло)

1947 г. — родился Виктор ЗИЛЬБЕРМАН (борьба вольная)

1948 г. — родилась Нина СМОЛЕЕВА (НИКИТИНА) (волейбол)

1949 г. — родился Виталий КОНСТАНТИНОВ (борьба греко-римская)

читать далее
Наверх