Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

Арсен Фадзаев: Абдул-Рашид Садулаев это наша звезда - он бы и в тяжах выиграл, если бы захотел

58 - Внутреняя страница новости

<p>Российские вольники с двумя золотыми и одной серебряной медалью первенствовали в общекомандном зачете на олимпийском турнире в Рио-де-Жанейро.</p>

9:0923.08.2016

Российские вольники с двумя золотыми и одной серебряной медалью первенствовали в общекомандном зачете на олимпийском турнире в Рио-де-Жанейро.

Успехи россиян прокомментировал первый вице-президент Федерации спортивной борьбы России, двукратный олимпийский чемпион Арсен Фадзаев.

- Сослан Рамонов - лучший борец Олимпийских игр! - сказал Арсен Фадзаев, чьи слова приводит Wrestrus.ru . - На Олимпиаде - редкость, чтобы финал завершился досрочно. Сосик - золотой человек, он нам всем настроение поднял в последний день Олимпиады! Обеспечил победу нашей стране. Два золота только у нас. Но ведь могли и три золота выиграть...

- Что скажете про Абдул-Рашида Садулаева?

- Садулаев - это наша звезда! Это лучший борец цикла! В нем и сомнений не было. Да, мы ждали золота от Махова, от Рамонова, от Болтукаева, но Садулаев... Да он бы и в тяжах выиграл, если бы захотел (смеется).

- Садулаев и Рамонов могут вас догнать и стать двукратными олимпийскими чемпионами?

- Запросто. Могут даже перегнать. У них все для этого есть, все в их руках.

- Накануне Олимпиады вы хотели даже вернуть свои медали в МОК, чтобы Россию допустили до Игр. Вы довольны как Игры завершились?

- Выиграли общекомандное четвертое место при том, что 30 процентов команды на Игры не доехали. Это говорит о том, что команда выступила здорово. Всех с окончанием Олимпийских игр!

← Вернуться назад
Черный полковник | 22:05, среда, 24 августа 2016 г. |
Сослан - христианин, православный. Хотя здоровье от Аллаха и добрым христианам не помешает)).
artam59@mail.ru | 13:23, вторник, 23 августа 2016 г. |
Молодец, парень! Настоящий герой! О его победе в последний день Олимпиады вообще говорилось как-то вскользь; без упоминания даже фамилии. Вот даже то, что Миша Алоян проиграл в финале прозвучало и неоднократно, а то, что С. Рамонов победил, (смотрел всю ночь телевизор) не было ни показано, ни, повторяю, его фамилия не была названа. Может, ошибаюсь. Крайне редко пишу комментарии в Интернет. Но вот просмотрел его бой в сети. Красотища. Таких у нас и не было ранее на Олимпиаде. Это же надо так до терпеть - уже вся Бразилия пляшет, через час - закрытие игр; а у Сослана еще впереди самый главный бой. Сам по себе знаю, как это психологически тяжело (когда все наиболее тяжелые события как бы уже закончились, все празднуют; а тебе еще нужно решить важную и тяжелую задачу; не опозориться и не дать потерь), и как тут легко можно дать слабину. Но не дал. Это, первое. И второе. Прочитал сегодняшний "МК" статью "Бесик с небес все видел". Еще больше проникся уважением к Сослану. Дай Аллах ему здоровья и спортивного долголетия. Но - не зазнаваться. Нужны новые достижения. Спасибо персонально за то, что сделал, в этот очень непростой исторический период, для России. Полковник в отставке Геншаба ВС РФ В.А. Артамонов
Опубликовать
Читают по теме
Спортивный хронограф
Сегодня, 24 апреля

1927 г. — родилась Галина ГРОМЫКО (гимнастика художественная)

1930 г. — родился Василий ЗЕНИН (борьба греко-римская)

1932 г. — родился Владимир ЕНГИБАРЯН (бокс)

1937 г. — родился Алексей ДОКТОРЕВИЧ (конькобежный спорт, шорт-трек)

1937 г. — родился Виктор ЗУБКОВ (баскетбол)

читать далее
Сегодня в новостях
Наверх