Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

Александр Жуков: иностранные тренеры без зарплаты не останутся

58 - Внутреняя страница новости

<p>Иностранные тренеры сборной России по бобслею и скелетону уже около года не получают заработной платы. Об этом главный тренер национальной команды Пьер Людерс и наставник скелетонистов Вилли Шнайдер заявили СМИ.</p>

12:2523.08.2016

Иностранные тренеры сборной России по бобслею и скелетону уже около года не получают заработной платы. Об этом главный тренер национальной команды Пьер Людерс и наставник скелетонистов Вилли Шнайдер заявили СМИ.

22 августа (именно на эту дату три месяца назад была согласована долгожданная, но опять не состоявшаяся выплата) Людерс отправил своё обращение в агентство "Р-Спорт".

"То, что мы с Линдером согласились на оплату нам 7 месяцев работы вместо 10, заставляет меня задаться вопросом - где эти деньги за три месяца? Кто получил их? Если эта сумма была выделена ОКР, как мы прочитали со слов мистера Жукова 22 апреля, куда она ушла?" - говорится в обращении.

Всего в сборной России работают шесть иностранных тренеров: канадцы Людерс и Флориан Линдер, латвиец Янис Мининс и австриец Йохан Вальнер, тренеры по скелетону немцы Вилли Шнайдер и Томас Платцер.

"Перед тренерами скелетона существует открытый долг, накопившийся за два года. Передо мной и моим помощником также существует задолженность по зарплате и бонусам за один год. Не могу поверить, что это происходит. Это просто несерьезно", - сказал Шнайдер в интервью ТАСС.

Глава Олимпийского комитета России (ОКР) Александр Жуков пообещал разобраться в ситуации и выплатить деньги тренерам.

"Думаю, там проблема не в деньгах, что-то не так, вроде бы, со счетами федерации. Не знаю, сейчас приедем, будем разбираться. Свои деньги Людерс точно получит, без зарплаты не останется, это точно могу сказать", - сказал Жуков агентству "Р-Спорт".

← Вернуться назад
нет комментариев
Опубликовать
По теме (1):
Виды спорта (2):
Регионы (1):
Читают по теме
Спортивный хронограф
Сегодня, 25 апреля

1915 г. — родился Виталий СТОЛБОВ

1931 г. — родился Николай КУЗНЕЦОВ (водное поло)

1934 г. — родился Дмитрий КОЧКИН (лыжное двоеборье)

1938 г. — родился Эдуард ИВАНОВ (хоккей)

1942 г. — родился Вадим ЕМЕЛЬЯНОВ (бокс)

читать далее
Сегодня в новостях
Наверх