РФПЛ. 6-й тур. ЦСКА обыграл "Ростов" (видео)

<p>В рамках 6-го тура Российской футбольной премьер-лиги московский ЦСКА обыграл &quot;Ростов&quot; на своем поле, уступая в счете по ходу встречи.</p>

9:5023.08.2015

В рамках 6-го тура Российской футбольной премьер-лиги московский ЦСКА обыграл "Ростов" на своем поле, уступая в счете по ходу встречи.

Ростовчане оказались неплохо подготовленными к матчу с ЦСКА. Комбинационная игра и слаженность действий принесли плоды уже на 10-й минуте: Сердар Азмун получил "подарок" от Алексея Березуцкого, скинувшего мяч на ход нападающему дончан, и с легкостью поразил ворота Игоря Акинфеева.

Армейцы попытались быстро восстановить статус-кво, но "Ростов" уверенно играл в обороне, на последнем рубеже неплохо действовал Сослан Джанаев.

Отыграться армейцы смогли лишь во второй половине игры - вышедший на позицию центрфорварда Понтус Вернблум отдал разрезающую передачу на ход Ахмеду Мусе, тот вышел один-на-один с Джанаевым и отправил мяч в ближний угол. 1:1.

Ничья явно не устраивала хозяев, поэтому последние минуты прошли в атаках армейцев. Героем матча стал Алан Дзагоев: на 88-й минуте полузащитник бьет с дальней дистанции и попадает в штангу, мяч отскакивает в спину Джанаева и от нее рикошетом влетает в ворота. Ростовчане апелировали к арбитру, что мяч в начале эпизода приведшего к голу ЦСКА был получен армейцами после явного нарушения правил Вернблумом на Новосельцеве. Но гол этот факт не отменял.

Чуть позже еще один эпизод привел в ярость игроков "Ростова": убегавший на рандеву с Акинфеевым форвард дончан Ю Бен Су был остановлен Василием Березуцким с нарушением правил в пределах штрафной площади. Но судивший встречу арбитр Кирилл Левников великолепно разобрался в эпизоде - перед самим нарушением, кореец подыграл мяч рукой. Поэтому пенальти не был назначен.

После финального свистка группа игроков "Ростова" атаковала судейскую бригаду, выражая несогласие с рядом принятых решений. В итоге Гелор Канга отметился "жестом Эффенберга" в адрес арьитров и пропустит не менее 4-х матчей, а Новосельцев написал в своих аккаунтах социальных сетей "Судейский беспредел".

РФПЛ. 6-й тур. ЦСКА - "Ростов" - 2:1 (0:1)

Голы: Азмун, 10 - Муса, 66, Дзагоев, 88