Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

Россиянки через два года станут одними из лидеров мировых прыжков с трамплина

58 - Внутреняя страница новости

<p>В субботу ведущие лыжницы планеты разыграли заключительные в сезоне медали на международном старте. Лучшей из россиянок на этапе Кубка мира в словенской Планице стала Ирина Аввакумова (10-е место).</p>

9:0023.03.2014

Выступление женской сборной России по прыжкам на лыжах с трамплина в нынешнем сезоне продемонстрировало, что через два года национальная команда будет способна стать мировым лидером, заявил главный тренер женской сборной страны Алексей Боровитин.

В субботу ведущие лыжницы планеты разыграли заключительные в сезоне медали на международном старте. Лучшей из россиянок на этапе Кубка мира в словенской Планице стала Ирина Аввакумова (10-е место). Она же показала лучший среди соотечественниц результат в общем зачете турнира - четвертое место. Софья Тихонова стала 42-й, Анастасия Гладышева - 45-й, Александра Кустова - 52-й.

"Если подводить итоги выступления российской команды в нынешнем сезоне, то показанными результатами я остался доволен. Если в прошлом сезоне мы редко попадали в "тридцатку", то уже сейчас Ирина стабильно оказывается в десятке лучших, на ее счету призовые места и победа на этапах Кубка мира. Отмечу выступление и других наших девочек, которые не очень давно выступают на международной арене, но уже попадают в очки", - рассказал Боровитин.

"А ведь почти все они 98-го года рождения, им только по 15 лет. Так что прогресс налицо. Лучше даже, чем у мужской команды. И если такой прогресс сохранится, то через два года наша команда станет одной из сильнейших в мире", - добавил он.

Единственным разочарованием для главного тренера стало выступление Аввакумовой на Олимпийских играх в Сочи, где она заняла 16-е место. Однако назвать причины слабого результата единственной россиянки на этом старте Боровитин отказался, предложив адресовать этот вопрос ее личному тренеру Роману Керову.

Воздержался он и от ответа на вопрос, потребуется ли Аввакумовой после окончания сезона операция на колене, которое ее беспокоит начиная с лета. "Впереди еще чемпионат России, после него и наступит ясность в этом вопросе", - пояснил он.

Чемпионат России по прыжкам на лыжах с трамплина пройдет в Нижнем Тагиле с 25 марта по 1 апреля, сообщает ИТАР-ТАСС.

← Вернуться назад
нет комментариев
Опубликовать
Читают по теме
Спортивный хронограф
Сегодня, 29 марта

1925 г. — родился Давид ЦИМАКУРИДЗЕ (борьба вольная)

1929 г. — родился Гиви КАРТОЗИЯ (борьба греко-римская)

1937 г. — родился Сурен МАРКАРОВ (водное поло)

1940 г. — родился Виктор СЕРЕБРЯНИКОВ (футбол)

1942 г. — родился Владимир ГУЛЮТКИН (борьба вольная)

читать далее
Наверх