Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

Александр Жуков: 24 медали – замечательный результат!

58 - Внутреняя страница новости

<p>22 февраля в Москву с II зимних юношеских Олимпийских игр вернулась сборная России.</p>

4:2823.02.2016

В понедельник, 22, февраля в Москву с II зимних юношеских Олимпийских игр вернулась сборная России. Поздравить спортсменов, завоевавших в Лиллехаммере больше всех медалей (24), в аэропорт Шереметьево приехали президент Олимпийского комитета России Александр Жуков, генеральный директор ОКР Владимир Сенглеев, олимпийская чемпионка 1994 года в конькобежном спорте Светлана Бажанова, а также родители ребят и простые болельщики.

Первым к пассажирам "золотого рейса" обратился глава ОКР.

- От имени Олимпийского комитета России и от себя лично поздравляю вас с прекрасным выступлением в Лиллехаммере, - сказал Александр Жуков. - Вы все – молодцы! Было очень приятно наблюдать за вашими победами. Где-то, как, например, в фигурном катании мы их ждали. Если в танцах и парном катании всё прошло гладко, то наши девушки Полина Цурская и Мария Сотскова заставили нас всех немного понервничать. Тем не менее, произвольную программу они откатали просто блестяще и заслуженно заняли первые два места. Одной из главных героинь юношеской Олимпиады, безусловно, стала лыжница Майя Якунина. Она принесла в общую копилку две золотые медали! Что самое приятное – в Лиллехаммере российские спортсмены завоевали награды в 12 видах спорта из 15. Мы были успешны в новых дисциплинах – таких, как гонки на монобобах, и в тех, где раньше фаворитами не считались. Я имею в виду слоупстайл и горные лыжи. 24 медали – замечательный результат! Ни одна страна не может похвастать таким количеством наград. Я еще раз поздравляю с этим достижением вас и ваших тренеров: удачи, здоровья и новых побед уже на взрослых Олимпийских играх.

Победительница Олимпийских игр 1994 года, которые тоже проходили в Лиллехаммере, конькобежка Светлана Бажанова пожелала юным спортсменам не останавливаться на достигнутом.

- Сейчас у вас в руках заслуженно выигранные медали. Вы обязательно должны насладиться этим моментом, разделить радость с родителями и друзьями. Но праздники пройдут, а дальше нужно будет снова работать, засучив рукава. Олимпийские игры в Пхенчхане уже не за горами…

В конце праздничной церемонии на сцену вышли лыжница Майя Якунина и фигуристы Анастасия Шпилевая с Григорием Смирновым. От имени всех спортсменов они поблагодарили Олимпийский комитет России за помощь в подготовке к юношеским Играм в Лиллехаммере, а болельщиков – за поддержку.

Источник новости: http://olympic.ru/
← Вернуться назад
нет комментариев
Опубликовать
Читают по теме
Спортивный хронограф
Сегодня, 29 марта

1925 г. — родился Давид ЦИМАКУРИДЗЕ (борьба вольная)

1929 г. — родился Гиви КАРТОЗИЯ (борьба греко-римская)

1937 г. — родился Сурен МАРКАРОВ (водное поло)

1940 г. — родился Виктор СЕРЕБРЯНИКОВ (футбол)

1942 г. — родился Владимир ГУЛЮТКИН (борьба вольная)

читать далее
Наверх