Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

Сергей Пирогов: "Российские лыжницы были просто не подготовлены к Олимпиаде"

58 - Внутреняя страница новости

<p>Женская сборная России по лыжным гонкам впервые с момента участия в Олимпийских играх не сумела завоевать ни одной медали.</p>

13:5623.02.2014

Плохая подготовка российских лыжниц стала основной причиной их неудач на Олимпийских играх в Сочи, считает тренер Сергей Пирогов.

Женская сборная России по лыжным гонкам впервые с момента участия в Олимпийских играх не сумела завоевать ни одной медали. В Сочи россиянки остались вне призовых троек в шести дисциплинах. В субботней гонке с масс-старта на 30 км весь пьедестал заняли норвежки: золото выиграла Марит Бьёрген, второй стала Тереза Йохёуг, бронзу взяла Кристин Стёрмер Стейра. Лучшая из россиянок - Наталья Жукова, занявшая 15-е место. Ирина Хазова - 29-я, Юлия Иванова - 30-я, Юлия Чекалева - 32-я.

"Для Чекалевой это провал, на этой Олимпиаде все надеялись на нее, а остальные девушки выступили на своем уровне. Иванова сильна в классике, а не в коньке, но просто некого ставить. А Чекалева очень тяжелая всю Олимпиаду, она просто к ней не готова, - сказал Пирогов агентству "Р-Спорт". - На последней 5-километровой дистанции было видно, что лыжи работали очень хорошо - просто женщины не готовы. Что случилось - нужно спрашивать у старшего тренера, больше не у кого. Посмотрим завтра, как выступят мужчины".

Норвежские спортсменки всю дистанцию шли впереди остальной группы спортсменок. "Нужно идти первой в начале дистанции, когда еще не идет борьба. Норвежки выполнили ускорение, никто за ними не смог продержаться, и потом они до последнего подъема шли своим темпом. Остальные просто не могут с ними бороться и выдержать этот темп", - отметил тренер.

Специалист добавил, что в подготовке российских лыжниц видны проблемы, поэтому спортсменки неконкурентоспособны на длинных дистанциях. "На длинных дистанциях мы очень много проигрываем. Можем соревноваться на дистанции 5 или 10 километров, но уже 15 километров не выдерживаем. В этом году личные тренеры смотрели и обсуждали, что лыжницы делали маленький объем, но никто не имел права влезать в подготовку. Сейчас это будет подниматься на тренерском совете. Есть старший тренер, который отвечает за результат. Я думаю, что, естественно, что-то поменяется, и (Григория) Меньшенина снимут, если уже не сняли", - резюмировал собеседник агентства.

← Вернуться назад
нет комментариев
Опубликовать
Читают по теме
Спортивный хронограф
Сегодня, 23 апреля

1933 г. — родился Валентин БУБУКИН (футбол)

1940 г. — родился Юрий ПОСЕВИН (настольный теннис)

1946 г. — родился Анатолий БЫШОВЕЦ (футбол)

1946 г. — родился Александр КЕРЧЕНКО (конькобежный спорт)

1949 г. — родился Валентин БАЛАХНИЧЕВ (легкая атлетика)

читать далее
Наверх