Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

Полина Ермошина победила в гонке на 30 км на "Красногорской лыжне"

58 - Внутреняя страница новости

<p><a href="http://www.infosport.ru/xml/t/searchall.xml?q=&amp;proj=1&amp;tent=Полина Ермошина" target="_blank">Полина Ермошина</a> одержала победу в гонке на 30 км свободным стилем на турнире &quot;Красногорская лыжня&quot;, который является этапом отбора на Олимпийские игры в Сочи и на знаменитый турнир &quot;Тур де Ски&quot;.&nbsp;Она показала результат 1 час 18 минут 51,2 секунды.</p>

13:4722.12.2013

Полина Ермошина одержала победу в гонке на 30 км свободным стилем на турнире "Красногорская лыжня", который является этапом отбора на Олимпийские игры в Сочи и на знаменитый турнир "Тур де Ски".

Она показала результат 1 час 18 минут 51,2 секунды. Второе место заняла Алевтина Таныгина (1:18.54,7), третье - Екатерина Храмцова (1:18.56,9).

По мнению Полины Ермошиной, тактическая ошибка помешала бронзовому призеру Олимпиады Ирине Хазовой попасть в тройку призеров. "Ирина ошиблась, решив поехать поменять лыжи, - заметила 25-летняя спортсменка. - Круг здесь достаточно большой, на смене инвентаря можно потерять много времени. Сначала и я думала поменять лыжи, но по ходу гонки решила, что не стоит этого делать. У меня было заготовлено еще две пары, но я бежала всю дистанцию на одной". В итоге Хазова стала пятой.

С утра в Красногорске шел мокрый снег. "Было немного страшно за состояние трассы. Ожидала, что снег на лыжне будем мягким, но на удивление все было хорошо. Очень хотела отобраться на "Тур де Ски" и рассчитывала сделать это уже в сегодняшней гонке, для этого надо было попадать в тройку призеров. Ставила задачу квалифицироваться, но о том, чтобы выиграть, даже не думала", - сказал Ермошина.

Отметила победительница и то, что успех стал для нее большой радостью: "Первый мой большой старт - и так замечательно сложился! Выиграть красногорскую гонку - это, наверное, особая честь в нашей стране. Какой-то особенной тактики не придерживалась, старалась смотреть по ситуации, ведь лыжные гонки очень непредсказуемы. Если кто-то стал бы гнать вперед, надо было бы держаться. Поэтому старалась изо всех сил быть в лидирующей группе".

"Считаю, что спорт прежде всего должен приносить положительные эмоции и дарить радость. Об олимпийских перспективах пока не думаю - посмотрим. Сезон начался хорошо, а там видно будет. Поскольку я уже попала в состав на "Тур де Ски", то на соревнованиях в Красногорске уже вряд ли выступлю", - приводит слова спортсменки ИТАР-ТАСС.

Узнать больше о персонах из публикации:
← Вернуться назад
нет комментариев
Опубликовать
Читают по теме
Спортивный хронограф
Сегодня, 19 апреля

1938 г. — родилась Марита КАТУШЕВА (АВЕН) (волейбол)

1939 г. — родился Сергей НЕВЕРКОВИЧ

1939 г. — родилась Анна СКОРОДУМОВА (теннис)

1940 г. — родился Евгений УСАНОВ (борьба греко-римская, армрестлинг)

1942 г. — родилась Ласма КАУНИСТЕ (АВОТИНА) (конькобежный спорт)

читать далее
Наверх