Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

Александр Касперович: По первому этапу Кубка IBU сложно будет судить о готовности команды

58 - Внутреняя страница новости

<p>Старший тренер по резерву Александр Касперович рассказал в интервью официальному сайту Союза биатлонистов России о подготовке к старту сезона.</p>

6:0722.11.2017

Старший тренер по резерву Александр Касперович рассказал в интервью официальному сайту Союза биатлонистов России (СБР) о подготовке к старту сезона.

- К подготовке мы приступили еще в мае. Все сборы провели согласно плану. Были хорошие выступления на чемпионатах России и мира. И девчонки показали себя, и ребята. Повторюсь, что проблемная часть у нас – это стрелковая подготовка. Особенно это сказывается в сложных погодных условиях.

Спортсмены здоровы. Настя Загоруйко приболела на сборе в Тюмени, поэтому планируем, что она пропустит гонки в Шушене. Сейчас она уже чувствует себя нормально. Мы уже провели с ней несколько хороших развивающих тренировок. Ко второму этапу Кубка IBU в Швейцарии она должна быть полностью готова.

Радует юниорка Валерия Васнецова, она хорошо проявляет себя. Также в неплохом состоянии на данном этапе Кристина Резцова. Ульяна Кайшева тоже нормально готова. Ирину Услугину мы хорошо знаем, она добавилась в резерв из основной команды. У нее будет хорошая мотивация вернуться в основу. У Ольги Якушовой на данном этапе есть проблемы со стрельбой, но у нас еще есть время, чтобы поработать над ошибками.

У ребята из основы к нам добавился Юрий Шопин. Есть четыре молодых спортсмена из резервной команды и более опытный Алексей Слепов. По первому этапу Кубка IBU сложно будет судить о готовности команды, но после второго этапа картина по проделанной работе будет ясна.

Также добавлю, что юношеская и юниорская команды ведут подготовку в Тюмени. Все идет по плану, без срывов. Первые старты покажут, в каком направлении нужно двигаться дальше.

← Вернуться назад
нет комментариев
Опубликовать
Читают по теме
Спортивный хронограф
Сегодня, 28 марта

1937 г. — родился Давид ГВАНЦЕЛАДЗЕ (борьба греко-римская)

1939 г. — родился Юрий ГРИГОРОВСКИЙ (водное поло)

1947 г. — родился Виктор ЗИЛЬБЕРМАН (борьба вольная)

1948 г. — родилась Нина СМОЛЕЕВА (НИКИТИНА) (волейбол)

1949 г. — родился Виталий КОНСТАНТИНОВ (борьба греко-римская)

читать далее
Сегодня в новостях
Наверх