Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

Основные итоги заседания исполкома Российского футбольного союза

58 - Внутреняя страница новости

<p>Сегодня в столичном Доме футбола состоялось заседание исполнительного комитета Российского футбольного союза.</p>

19:1022.11.2016

Сегодня в столичном Доме футбола состоялось заседание исполнительного комитета Российского футбольного союза (РФС). В сентябре количество членов исполкома было уменьшено с 33 до 21, и в новом составе он собрался впервые. Тогда же переизбранный президент РФС Виталий Мутко заявил о необходимости реформирования российского футбола, и изменения коснулись департаментов и комитетов организации, а также системы судейства.

Маркину доверили безопасность

Одним из самых обсуждаемых стало назначение бывшего руководителя управления взаимодействия со СМИ Следственного комитета РФ Владимира Маркина на пост председателя комитета РФС по безопасности и работе с болельщиками. "Маркин любит футбол, всегда ходит на матчи. Надеюсь, что его профессионализм принесет нам пользу", - прокомментировал Мутко.

"Маркин входил в этот комитет, активную позицию там занимал. Рекомендовала его Российская футбольная премьер- лига. Это общественная работа, он имеет возможность ею заниматься. Это человек с большим опытом, знает структуру правоохранительных органов", - отметил президент РФС.

Среди других назначений необходимо отметить следующие: врач сборной России Эдуард Безуглов избран председателем медицинского комитета, Семен Андреев возглавил комитет по этике, Анатолий Турчак возглавил вновь созданный Совет регионов, Евгений Гинер переизбран главой финансового комитета. Известный тренер Валерий Непомнящий рассматривается в качестве возможной главы департамента сборных команд.

Заседание исполкома в качестве председателя Общероссийского профессионального профсоюза футболистов посетил бывший капитан сборной России Роман Широков, летом завершивший карьеру.

"Сегодня он и Александр Зотов (генеральный директор Общероссийского профессионального союза футболистов) были активны, выдвигали много предложений. Если они будут по-настоящему выражать интересы футболистов, для нас это исключительно важно. Например, по вопросу о переходе на систему "осень-весна" или "весна- осень", - отметил Мутко.

Кроме того, Широков стал одним из двадцати арбитров Палаты по разрешению споров.

Концепция Будогосского

Продолжается процесс реформирования судейской системы в российском футболе. В начале октября Валентин Иванов покинул пост главы департамента судейства и инспектирования РФС, временно его замещал Алексей Николаев, а позднее в этой должности был утвержден Андрей Будогосский. На заседании исполкома он представил свою концепцию, в которую входят шесть-семь тезисов, которые затрагивают широкий круг вопросов - от образования арбитров до организации их экономическо-хозяйственной деятельности.

В частности Будогосский предложил иную систему оплаты труда судей.

"Должна быть некая ежемесячная базовая зарплата, а бонусы будут зависеть от оценок за матчи. Есть такое предложение", - рассказал Мутко, добавив, что для обсуждения предложений Будогосского создана рабочая группа между департаментом и комитетом.

Исполком РФС утвердил круг судей для включения в список арбитров Международной федерации футбола (ФИФА). В него вошли Сергей Карасев, Владислав Безбородов, Алексей Еськов, Сергей Лапочкин, Сергей Иванов, Алексей Матюнин, Кирилл Левников, Михаил Вилков и Виталий Мешков. Алексей Николаев оказался вне списка.

"Он завершает международную работу. Мы постепенно будем готовить его к административной работе", - пояснил Мутко.

Исполком выдвинул Мутко в Совет ФИФА

Важным пунктом повестки исполкома было выдвижение кандидата от РФС в совет Международной федерации футбола (ФИФА). Этот орган был создан лишь в нынешнем году в рамках реформирования ФИФА после коррупционных скандалов и призван заменить ранее существовавший исполком федерации.

"До 4 декабря нам нужно определиться с кандидатурой в совет ФИФА. Коллеги предложили мою кандидатуру. Это пока ничего не значит, мы будем работать с коллегами в Союзе европейских футбольных ассоциаций (УЕФА)", - рассказал Мутко.

Выборы в совет ФИФА пройдут на конгрессе УЕФА в Хельсинки 5 апреля 2017 года. Мутко был избран в 2009 году в исполком ФИФА как один из представителей УЕФА, а в 2013-м был переизбран еще на четыре года. После реформ нового главы ФИФА Джанни Инфантино в начале года исполком был преобразован в совет, и Мутко остался в его составе.

 

Источник новости: http://tass.ru/
← Вернуться назад
нет комментариев
Опубликовать
Читают по теме
Спортивный хронограф
Сегодня, 25 апреля

1915 г. — родился Виталий СТОЛБОВ

1931 г. — родился Николай КУЗНЕЦОВ (водное поло)

1934 г. — родился Дмитрий КОЧКИН (лыжное двоеборье)

1938 г. — родился Эдуард ИВАНОВ (хоккей)

1942 г. — родился Вадим ЕМЕЛЬЯНОВ (бокс)

читать далее
Сегодня в новостях
Наверх