Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

"Ростов-Дон" одержал историческую победу над лучшим гандбольным клубом Европы (видео)

58 - Внутреняя страница новости

<p>Гандболистки &quot;Ростов-Дона&quot; на своей площадке одержали историческую победу над &quot;Дьёром&quot; в 3-м туре группового этапа Лиги чемпионов.</p>

10:1022.10.2017

Гандболистки "Ростов-Дона" на своей площадке одержали историческую победу над "Дьёром" в 3-м туре группового этапа Лиги чемпионов.

Если бы в европейском гандболе был Суперкубок, в котором встречаются победители двух главных клубных континентальных турниров, то в 2017 году в нём встретились бы именно эти команды - действующий победитель Лиги чемпионов "Дьёр" и действующий обладатель Кубка ЕГФ "Ростов-Дон". Волею жребия, обе эти команды, как и в прошлом сезоне, попали в один квартет на групповом этапе Лиги чемпионов.

Год назад "Ростов-Дон" на своей площадке в упорной борьбе уступил "Дьеру" один мяч – 27:28. Лучшим бомбардиром встречи стала Юлия Манагарова, отправившая в ворота венгерок шесть мячей.

На сей раз весь первый тайм игра шла мяч в мяч. "Ростов-Дон" усилиями Майи Петровой и Аны Паулы Родригес в дебюте матча вышел вперед, однако к шестой минуте "Дьер" сравнял результат. После этого ни одной команде до конца тайма не удавалось оторваться больше чем на два мяча. В атаке "Ростов-Дона" блистала Родригес, наколотившая в первой тридцатиминутке пять мячей.

Концовка тайма осталось за "Ростов-Доном", однако на последней секунде "Дьер" сумел восстановить паритет. Команды ушли на перерыв при счете 12:12.

В начале второй половины встречи "Дьёр" вырвался вперед, но наша команда сравняла счет, а на 36-й минуте благодаря двум точным броскам Катарины Булатович вырвалась вперед. К 40-й минуте после отличной контратаки, завершившийся голом Юлии Манагаровой, мы вели уже три мяча – 18:15. "Дьер" не собирался уступать и продолжал наступать нашей команде на пятки.

Тем не менее, во втором тайме наша команды играла гораздо увереннее в обороне и агрессивнее в атаке и сумела довести матч до исторической победы - 23:22!

Лучшим бомбардиром встречи стала Ана Паула Родригес (семь голов), она же признана лучшим игроком матча!

6 ноября "Ростов-Дон" вновь встретится с "Дьером", в этот раз – в гостях, на одной из самых атмосферных площадок Европы - Audi Aréna.

Гандбол. Лига чемпионов. Женщины. 3-й тур

"Ростов-Дон" (Россия) – "Дьер" (Венгрия) – 23:22 (12:12).

Фредерик Бужан, главный тренер "Ростов-Дона":

- Мы очень уважаем "Дьер", для нас этот клуб – пример во многих аспектах. Венгерская команда от матча к матчу становится все сильнее. Что кается сегодняшней встречи, то эта победа для нас очень важна. В первых двух матчах в Лиге чемпионов сыграли не лучшим образом, наши игроки нервничали. Эту победу мы будем рассматривать как образец в дальнейшем. Впереди сложные матчи в Дьере и Бресте, но к ним команда подойдет в хорошем настроении. Хочу поблагодарить своих гандболисток. Они отлично поработали на прошедшей неделе, и сегодня мы выступили как одна команда, показали боевой дух.

Анна Вяхирева, игрок "Ростов-Дона":

- Я горжусь своими партнерами по команде. Нам нужно было почувствовать "вкус крови", борьбы. Прошлые встречи получились смазанными, мы не могли найти свой ритм, игру, но теперь показали, что мы - одна команда, что мы вернулись и готовы драться. В сегодняшний успех каждый игрок внес свой ощутимый вклад, поэтому мы победили!

Источник новости: rostovhandball.ru
Узнать больше о персонах из публикации:
← Вернуться назад
нет комментариев
Опубликовать
Читают по теме
Спортивный хронограф
Сегодня, 16 апреля

1927 г. — родился Юрий ВИНОГРАДОВ (гребля на байдарках и каноэ)

1929 г. — родился Владимир ХВОРИКОВ

1930 г. — родился Федор БОГДАНОВСКИЙ (тяжелая атлетика)

1932 г. — родился Нодар ГВАХАРИЯ (водное поло)

1933 г. — родилась Вера КРЕПКИНА (КАЛАШНИКОВА) (легкая атлетика)

читать далее
Наверх