Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

Сегодня тремя матчами завершится стадия 1/16 финала Кубка России по футболу

58 - Внутреняя страница новости

<p>В четверг пройдут три заключительных матча 1/16 финала розыгрыша Кубка России по футболу.</p>

6:5922.09.2016

В четверг пройдут три заключительных матча 1/16 финала розыгрыша Кубка России по футболу. Обладатель трофея прошлого сезона санкт-петербургский "Зенит" начинает защиту титула в Тамбове матчем с местным клубом Футбольной национальной лиги (ФНЛ).

"Тамбов" впервые в истории выступает во втором по значимости дивизионе отечественного футбола, занимая после 13 туров 12-е место - поблизости от зоны вылета. Стартовав под руководством Валерия Есипова, команда в пяти матчах набрала девять очков, однако затем последовала серия неудач и отставка знаменитого в 90-х годах форварда волгоградского "Ротора". Сменил Есипова другой известный в прошлом нападающий - Андрей Талалаев, который в предыдущем сезоне спас от вылета нижегородскую "Волгу" (ФНЛ она в итоге покинула по финансовым причинам).

Талалаеву удалось вытянуть команду из зоны вылета, а предыдущую встречу "Тамбов" на своем поле провел против второй команды "Зенита" (0:0). Теперь в город приедет основная команда "Зенита", хотя Мирча Луческу решил оставить дома целую группу ведущих футболистов, включая Юрия Жиркова - одного из самых известных воспитанников тамбовского футбола. На поле из лидеров "Зенита" могут выйти лишь голкипер Юрий Лодыгин, защитник Луиш Нету, полузащитники Олег Шатов, Жулиано и Маурисио, а также форварды Александр Кокорин, Александр Кержаков и Лука Джорджевич.

"Зенит" Луческу осенью показывает очень результативную игру, забивая в среднем по четыре гола за матч. С общим счетом 12:1 "Зенит" разгромил в чемпионате страны "Амкар", "Арсенал" и "Рубин", а в стартовой встрече Лиги Европы с израильским "Маккаби" выиграл 4:3, уступая на 75-й минуте со счетом 0:3.

Матч пройдет на стадионе "Спартак" в Тамбове, начало - 14:00 мск. Главным арбитром назначен Сергей Куликов из Саранска. Победитель встречи в 1/8 финала сыграет с махачкалинским "Анжи".

Волжское противостояние в Ярославле

В 18:30 мск в Ярославле пройдет "волжское дерби" между "Шинником" и "Крыльями Советов", победителя которого уже ждет столичный "Локомотив". Ярославский клуб под руководством Александра Побегалова в ФНЛ не проигрывает на протяжении девяти матчей, поднявшись на третье место. В этой встрече может состояться дуэль братьев-близнецов Евгения и Дмитрия Ятченко. Выступающий за самарцев защитник Дмитрий Ятченко в последнем матче чемпионата с ЦСКА забил дебютный в премьер-лиге мяч - в 205-й игре.

В первом матче игрового дня в Чите местный клуб второго дивизиона примет казанский "Рубин" (начало - 11:00 мск). Читинцы лидируют в зоне "Восток", тогда как команда Хавьера Грасии в понедельник потерпела крупное поражение от "Зенита" (1:4), расположившись в непосредственной близости от зоны вылета. Победитель этой пары в 1/8 финала встретится с хабаровским СКА.

13 матчей 1/16 финала Кубка России состоялись в среду. Они определили следующие пары 1/8 финала: "Динамо" (Москва) - "Тосно", "Терек" - "Уфа", "Краснодар" - "Оренбург", "Урал" - "Амкар" и "Енисей" - "Сибирь".

Источник новости: http://tass.ru/
← Вернуться назад
нет комментариев
Опубликовать
Читают по теме
Спортивный хронограф
Сегодня, 29 марта

1925 г. — родился Давид ЦИМАКУРИДЗЕ (борьба вольная)

1929 г. — родился Гиви КАРТОЗИЯ (борьба греко-римская)

1937 г. — родился Сурен МАРКАРОВ (водное поло)

1940 г. — родился Виктор СЕРЕБРЯНИКОВ (футбол)

1942 г. — родился Владимир ГУЛЮТКИН (борьба вольная)

читать далее
Сегодня в новостях
Наверх