Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

Результаты матчей 1/16 Кубка России по футболу. Среда, 21 сентября

58 - Внутреняя страница новости

<p>Тринадцать матчей стадии 1/16 финала Кубка России по футболу было сыграно в среду, 21 сентября.</p>

9:1122.09.2016

Тринадцать матчей стадии 1/16 финала Кубка России по футболу было сыграно в среду, 21 сентября.

Чемпион России по футболу сезона-2015/16 московский ЦСКА и серебряный призер первенства "Ростов" вылетели из Кубка России на стадии 1/16 финала, проиграв соответственно красноярскому "Енисею" (1:2) и столичному "Динамо" (0:4). Также на этой стадии выбыл московской "Спартак", уступивший хабаровскому СКА (0:1).

Первое поражение при Каррере

После жеребьевки Кубка России генеральный директор "Спартака" Сергей Родионов, отвечая на вопросы журналистов, сказал, что перед командой стоит задача победить в турнире.

При этом функционер отметил, что варианты с ротацией состава не всегда приносят результат. Тем не менее, главный тренер столичного клуба Массимо Каррера оставил в запасе лидеров команды - полузащитников Квинси Промеса и Романа Зобнина, а также нападающего Зе Луиша. Все трое вышли на поле во втором тайме, но успеха это не принесло.

Это поражение стало первым при итальянском специалисте в пяти матчах. Также стоит отметить, что на столь ранней стадии Кубка "Спартак" в последний раз выбывал в сезоне-2006/07, когда столичная команда уступила грозненскому "Тереку" в серии пенальти со счетом 3:4. Последний раз московский клуб выигрывал трофей в 2003 году, когда в финале Кубка России победил "Ростов" со счетом 1:0.

Разгром "Ростова" в рабочее время

Обладатель серебряных медалей чемпионата прошедшего сезона "Ростов" встречался с московским "Динамо", которое в сезоне-2015/16 заняло 15-е место и покинуло высший дивизион.

На данный момент столичный клуб уверенно занимает первое место в Футбольной национальной лиге (ФНЛ), победив в 9 встречах из 12. 13 сентября ростовская команда впервые в истории провела матч на групповой стадии Лиги чемпионов, где уступила мюнхенской "Баварии" на выезде со счетом 0:5. Следующий матч в еврокубке клуб проведет на домашнем стадионе с голландским ПСВ 28 сентября, а до этого сыграет в чемпионате России с московским "Локомотивом" 24 сентября.

В связи с таким плотным графиком "Ростов" привез на матч в Химки фактически дублирующий состав. "Динамо" довольно легко разгромило соперника, весь матч владея инициативой и постоянно создавая голевые моменты. Стоит отметить, что встреча прошла в среду в 14:00 мск из-за того, что в этот же день в подмосковных Химках свой матч проводил местный одноименной клуб с "Локомотивом". Согласно требованиям безопасности, временная разница между двумя матчами должна составлять не менее шести часов.

Многие болельщики возмутились такой ситуации и разместили на фанатской трибуне баннер: "Душой на стадионе - телом на работе". Также кто-то растянул на мосту МКАД рядом со стадионом "Арена-Химки" большой плакат с надписью: "14:00! Итс э гуд тайм ту импортант футбол матч! Ноу ворк, ноу стади, би футбол фан, сеньк ю, РФС".

Чепчугов против бывшего клуба

Действующий чемпион страны ЦСКА приехал в гости к красноярскому "Енисею", который тренирует бывший игрок московского "Спартака" Андрей Тихонов.

Также в составе клуба выступает защитник Никита Чернов, который красноярский клуб арендовал у столичной команды. В сибирский город главный тренер красно-синих Леонид Слуцкий привез далеко не всех игроков основного состава.

Вратарь ЦСКА Сергей Чепчугов, который заменил в "рамке" Игоря Акинфеева, проводил матч против своего бывшего клуба - в составе "Енисея" голкипер выступал с 2003 по 2007 год и признавался лучшим голкипером зоны "Восток" второго дивизиона. Однако особый настрой на игру вратаря не помог ЦСКА - команда пропустила два гола. При этом "Енисей" имел игровое преимущество, а Чернов забил один из голов команды.

Последний раз ЦСКА не проходил 1/16 финала Кубка России в сезоне-2011/12, когда уступил воронежскому "Факелу" - 0:2. После этого столичной клуб неизменно доходил минимум до полуфинала турнира. В последнем розыгрыше команда уступила лишь в финале санкт-петербургскому "Зениту" - 1:4.

Первая разгромная победа Семина после возвращения

Заключительным матчем игрового дня стала игра между подмосковными "Химками" и московским "Локомотивом".

Железнодорожники одержали уверенную победу со счетом 3:0, которая стала первой разгромной для главного тренера команды Юрия Семина после его возвращения в клуб. Специалист подписал контракт с "Локомотивом" в конце августа.

Семин оставил на скамейке запасных основного вратаря команды Маринато Гилерме, защитника Романа Шишкина, а также новичков клуба - полузащитника Игоря Денисова и нападающего Игоря Портнягина. Последний вышел на замену на 56-й минуте и забил свой первый гол за "Локомотив".

Таким образом, "Химки" уже четвертый год подряд не могут преодолеть стадию 1/16 финала Кубка России - в последний раз химчане играли в 1/8 финала турнира в сезоне-2012/13, когда проиграли московскому "Динамо" со счетом 1:2. "Локомотиву", наоборот, третий год подряд удается пройти в следующую стадию.

Остальные матчи 1/16 финала Кубка России

Кроме того, в среду в рамках 1/16 финала Кубка России "Краснодар" одержал победу над "Спартаком" из Нальчика (2:0), "Урал" обыграл "Челябинск" (3:0), "Томь" проиграла "Сибири" (0:1 в дополнительное время), "Оренбург" победил астраханский "Волгарь" (1:0), "Амкар" по пенальти оказался сильнее ульяновской "Волги" (0:0). Также махачкалинский "Анжи" обыграл саранскую "Мордовию" (2:1), "Тосно" победил тульский "Арсенал" (2:0), грозненский "Терек" по пенальти обыграл воронежский "Факел" (1:1 в основное время), а "Уфа" также в серии 11-метровых ударов победила белгородский "Энергомаш" (1:1).

По итогам субботних матчей Кубка России в 1/8 финала турнира пробились восемь клубов Российской футбольной премьер-лиги и пять - Футбольной национальной лиги.

В четверг состоятся еще три встречи 1/16 финала Кубка страны. В Чите одноименный клуб примет казанский "Рубин", санкт-петербургский "Зенит" в гостях сыграет с "Тамбовом", а "Шинник" в Ярославле примет самарские "Крылья Советов".

Источник новости: http://tass.ru/
← Вернуться назад
нет комментариев
Опубликовать
Читают по теме
Спортивный хронограф
Сегодня, 25 апреля

1915 г. — родился Виталий СТОЛБОВ

1931 г. — родился Николай КУЗНЕЦОВ (водное поло)

1934 г. — родился Дмитрий КОЧКИН (лыжное двоеборье)

1938 г. — родился Эдуард ИВАНОВ (хоккей)

1942 г. — родился Вадим ЕМЕЛЬЯНОВ (бокс)

читать далее
Сегодня в новостях
Наверх