Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

Александр Бубнов: Второй гол "Спартака" в ворота "Краснодара" — это мировой уровень, практически шедевр

58 - Внутреняя страница новости

<p>Футбольный эксперт Александр Бубнов по горячим следам прокомментировал итоги матча 4-го тура чемпионата России &quot;Спартак&quot; &ndash; &quot;Краснодар&quot;.</p>

6:2222.08.2016

Футбольный эксперт Александр Бубнов по горячим следам прокомментировал итоги матча 4-го тура чемпионата России "Спартак" – "Краснодар", в котором "красно-белые" одержали победу со счетом 2:0.

Дубль Зе Луиша принес победу "Спартаку" в матче ЧР по футболу против "Краснодара" (видео)

— "Спартак" был хорош, а "Краснодар" посредственен, и тому есть объективные причины. Как бы уверенно ни сыграли подопечные Олега Кононова с "Партизани", они всё равно потратили силы, к тому же понесли весомые кадровые потери, которые сказались в частности на психологическом состоянии. Рагнар Сигурдссон, судя по всему, покинет клуб, вынужденно пропустили встречу Павел Мамаев с Вандерсоном, не в лучшей форме находится Одил Ахмедов. В результате в стартовом составе вышли разрушители Юрий Газинский с Шарлем Каборе, которые были не слишком эффективны в конструировании атак, да и в выжигании центра не преуспели. "Спартак" переиграл соперника в середине поля, а оставленные без поддержки Ари с Фёдором Смоловым не могли ничего поделать в одиночку.

Теперь к "Спартаку". С приходом на тренерский мостик Массимо Карреры красно-белые существенно изменили игровой рисунок. Современный футбол подразумевает высокий жёсткий прессинг, темповой стиль, который не проглядывался при Дмитрии Аленичеве. Впрочем, прежнему наставнику следует отдать должное за хорошее функциональное состояние команды. В летней подготовке принимал участие и Каррера, знакомился с составом, предлагал своё видение. Очевидно, что вариант с рокировкой тренеров рассматривался руководством изначально.

"Спартак" перестроился тактически. Появление надёжного опорника Фернандо, обладающего вдобавок отличными организаторскими способностями и пасом позволила абсолютно без потери качества в задней линии перейти на игру в два центральных защитника. Очевидно, что выступавший прежде за "Сампдорию" Фернандо — креатура Карреры, с приходом которого возможны и другие интересные трансферы из серии A.

Активное участие в прессинге принимали физически сильные Денис Глушаков с Романом Зобниным, по флангам атаки здорово поддерживали Андрей Ещенко с Дмитрием Комбаровым, а впереди был восстановлен крайне перспективный треуглольник, включающий Куинси Промеса, Зе Луиша и Ивелина Попова.

На мой взгляд, в "Спартаке" сейчас происходят процессы схожие с "Зенитом" после прихода Андре Виллаш-Боаша. При португальце ставка также была сделана на легионеров, с которыми тренер разговаривает на одном языке и буквально, и в плане менталитета. Сердар Таски, Фернандо, Промес, Попов, Зе Луиш — от этих исполнителей будет отталкиваться Каррера в первую очередь. Такова анатомия нового "Спартака".

На высоких скоростях, на кураже красно-белые провели, пожалуй, лучшую для себя игру сезона, создали много моментов, забили два красивых гола. Справедливости ради, стоит отметить, что в эпизоде с первым мячом ошибку допустил Вячеслав Безбородов, не заметивший игру рукой со стороны Ещенко, а уже потом последовала отличная передача Зобнина на Зе Луиша. И без того ошеломлённый "Краснодар" пропустил быстрый гол, не сумел прийти в себя до конца тайма. Но "Спартак" уверенно действовал и после перерыва, а второй гол хозяев — это просто мировой уровень, практически шедевр.

 

Источник новости: sportbox.ru
← Вернуться назад
нет комментариев
Опубликовать
Читают по теме
Спортивный хронограф
Сегодня, 20 апреля

1946 г. — родился Леонид ЛОГИНОВ

1947 г. — родился Александр ВИЗЖАЧЕВ (волейбол)

1949 г. — родился Александр МАЛЬЦЕВ (хоккей)

1951 г. — родился Александр МИРЗОЯН (футбол)

1951 г. — родился Виктор ШАЛИМОВ (хоккей)

читать далее
Наверх