Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

В Москве состоялись летние Adrenalin Games

58 - Внутреняя страница новости

<p>Наблюдать в рамках одного контеста столько первоклассных сложных трюков на скейте и BMX, выполненных стильно и технически безупречно, не доводилось еще никому &ndash; включая переполненные трибуны зрителей.</p>

10:3622.07.2014

Adrenalin Games – это всегда грандиозный праздник экстремального спорта и уличной культуры. 19 и 20 июля на территории ЦПКиО им. Горького в Москве состоялись летние Adrenalin Games – соревнования по скейтбордингу и BMX с традиционной развлекательной программой для зрителей: призы и подарки от партнеров и спонсоров, скимбординг на импровизированном пляже и – впервые! – капсульная коллекция одежды и аксессуаров Adrenalin Games.

Летние Игры 2014 года прошли под флагами чемпионата мира по футболу: бразильская палитра, жаркое солнце и пляж, знойные красавицы и загорелые атлеты на скейтах и BMX-ах. Эксклюзивный желто-зеленый скейтпарк стал ареной побед и свершений. Среди участников были лучшие представители российского экстрима, уже не первый год известные в экстремальных кругах – и новички, составившие им достойную партию: выступления на мировом уровне были незабываемы!

В большом павильоне фан-зоны гости соревнований смогли поближе познакомиться с экстримом, выиграть призы и получить подарки.

ADRENALIN GAMES – ЭТО СПОРТ

19 июля прошли квалификационные и четвертьфинальные туры в обеих дисциплинах: скейтбординг и BMX. Adrenalin Games – это открытые соревнования для всех желающих. В этом году на участие в общей сложности зарегистрировалось 80 райдеров. И Екатерине Шенгели, единственной девушке-участнице скейтового зачета, серьезная мужская конкуренция не помешала пройти в полуфинал следующего дня!

Adidas Skateboarding Best Trick и Toybike Best Trick – это катание на пределе: один-единственный трюк может принести победу! Вечером субботы за самые зрелищные трюки на скейте первые призы получили Егор Кальдиков ("про") и Алексей Мелешко ("любители"). BMX-зачет выиграл Дмитрий Оноприенко, показавший высший пилотаж!

Субботняя разминка – прекрасная возможность подготовиться к самым важным соревнованиям: воскресным полуфиналам и финалам! По итогам отбора в следующий тур прошли 21 скейтер и 21 BMX-ер.

20 июля прошли полуфиналы и финалы, в парке Adrenalin Games стояла беспрецедентная жара, и это касается не только температуры воздуха, но и уровня катания. Судьям пришлось действительно нелегко: все финалисты показывали такой стабильно высокий уровень катания, что определить тройку лучших было практически невозможно! Причем в буквальном смысле: если среди райдеров BMX разрыв в баллах был лишь в сотых долях, то несколько скейтеров получили идентичные оценки – и судьям пришлось дополнительно совещаться, чтобы определить призеров.

Наблюдать в рамках одного контеста столько первоклассных сложных трюков на скейте и BMX, выполненных стильно и технически безупречно, не доводилось еще никому – включая переполненные трибуны зрителей, которые от души поддерживали всех участников, пуская волну, скандируя и хлопая беспрестанно.

По итогам Игр жюри назвало следующих победителей: в скейтбординге – Дмитрий Двойнишников (1 место), Гоша Конышев (2 место) и Егор Кальдиков (3 место). Победителями Adrenalin Games 2014 в дисциплине BMX стали Максим Чуприна (1 место), Константин Андреев (2 место) и Антон Евстифеев (3 место).

В перерыве между полуфиналами и финалами обеих дисциплин состоялось фантастическое шоу RED BULL Air Jam: смельчаки на BMX взлетали со специального трамплина один выше другого, стремясь одержать победу. Она досталась Константину Андрееву, чей полет в воздух скорее напоминал запуск небольшой реактивной ракеты!

ADRENALIN GAMES – ЭТО ФАН

В специальном павильоне фан-зоны расположились стенды компаний и брендов, играющих непосредственную роль в развитии экстремального спорта в России. Так, на стенде ZIQ & YONI была представлена не только новая коллекция молодежной одежды, но и капсульная линейка одежды и аксессуаров, выполненная эксклюзивно для Adrenalin Games! А ребята из TOYBIKE BMX SHOP устроили тест-драйв новых велосипедных седел, которые можно было приобрести прямо на месте.

Всемирно известные и всеми любимые конфеты на палочке CHUPA CHUPS угощали зрителей и райдеров самыми экстремальными леденцами – CHUPA CHUPS XXL 4D: эти большие и очень сочные конфеты гарантируют каждому экстремально яркие вкусовые ощущения!

Благодаря большой коллекции солнцезащитных очков со съемными линзами SPUNKY все желающие смогли оценить и сравнить преимущества красных, зеленых, черных и других линз и оправ из различных материалов.

Два важных элемента экстремальной культуры – балансборд и скимборд. Первый – это доска крупнее скейтборда, балансирующая на небольшом цилиндре. Второй – широкая и плоская доска для катания по мелководью. Освоить обе можно было в специальной зоне Adrenalin Games, и от желающих просто не было отбоя; а собственный песочный пляж с бассейном для катания на скимборде при поддержке инструкторов Skim Generation, безусловно, стал одной из самых популярных площадок уикенда!

Победитель конкурса на лучшее фото с Игр от мобильного приложения RIDERS и Casio G-SHOCK будет объявлен в среду 23 июля – и получит крутые часы G-SHOCK в подарок.

Вечер закрыли живые выступления музыкантов Natan и Фидель из объединения Black Star, а также хедлайнера – рок-группы HUT, от души поздравивших участников и победителей контестов и, конечно же, зрителей с отлично проведенным уикендом! Это были лучшие выходные лета – с потрясающей атмосферой, невероятно позитивные, наполненные эмоциями и сюрпризами!

Ждем вас на зимних Adrenalin Games 2015: приходите, будет так же жарко!

Adrenalin Games

Крупнейшие соревнования в российском экстремальном спорте, которые ежегодно проводятся в Москве с 2006 года. Это международное событие европейского уровня дважды в год собирает на своих площадках лучших российских райдеров и мировых спортсменов, а также десятки тысяч зрителей – как хорошо разбирающихся в активных видах спорта, так и тех, кто лишь начинает испытывать к ним интерес.

Чтобы охватить максимально широкий спектр экстремальных дисциплин, Adrenalin Games проводятся дважды – летом и зимой.

← Вернуться назад
нет комментариев
Опубликовать
Регионы (1):
Читают по теме
Спортивный хронограф
Сегодня, 25 апреля

1915 г. — родился Виталий СТОЛБОВ

1931 г. — родился Николай КУЗНЕЦОВ (водное поло)

1934 г. — родился Дмитрий КОЧКИН (лыжное двоеборье)

1938 г. — родился Эдуард ИВАНОВ (хоккей)

1942 г. — родился Вадим ЕМЕЛЬЯНОВ (бокс)

читать далее
Наверх