Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

Четвертый этап "Российской Дрифт Серии": "Evil Empire" выходит в лидеры

58 - Внутреняя страница новости

<p>18-19 июля 2014 года на автодроме &quot;Смоленское кольцо&quot;, г. Дорогобуж, Смоленская область, состоялся 4 этап всероссийских соревнований по дрифту &quot;Российская Дрифт Серия&quot; 2014.</p>

10:5022.07.2014

18-19 июля 2014 года на автодроме "Смоленское кольцо", г. Дорогобуж, Смоленская область, состоялся 4 этап всероссийских соревнований по дрифту "Российская Дрифт Серия" 2014. Впервые 40 профессиональных дрифтеров из разных городов России, Белоруссии и Латвии боролись за победу на одном из лучших автодромов России "Смоленском кольце". Специальная конфигурация для дрифта длиной 850 метров — это сложная скоростная трасса, требовательная к настройкам автомобиля.

Пятничная квалификация показала, что уровень участников "РДС" достаточно высок: очень мало сходов, а также пилотов, которые не смогли квалифицироваться. Не всем удалось избежать ошибок, а особенно сложно было дебютантам "Российской Дрифт Серии". Самую высокую скорость в 144 км/ч при постановке в зоне фуридаши показал рижанин Кристапс Блушс. Лучшим же стал Алексей Злобин из Москвы, впервые выиграв квалификацию!

Перед стартом парных заездов ТОП-32 на "Смоленском кольце" пошел дождь. Уже к началу заездов ТОП-16 трасса полностью подсохла, что позволило пилотам показать красивый и близкий парный дрифт в клубах дыма. Нельзя не отметить заезд за выход в ТОП-8 Никиты Шикова (г. Москва) против Ивана Куренбина (г. Санкт-Петербург). Сильнейшего в этой паре, а им стал Шиков, судьи смогли определить только после третьего one-more-time (перезаезда)! Это не могло не радовать зрителей и болельщиков, которых собралось на автодроме две тысячи человек.

Еще один заезд, который запомнится зрителям надолго, это дуэль Сергея Сака (г. Минск, Белоруссия) и Евгения Сатюкова (г. Москва). Пилоты показали максимально близкий дрифт, буквально колесо в колесо. В итоге — Сергей Сак выходит в ТОП-8.

За третье место боролись лидер чемпионата Андрей Песегов и Шахрияр Ахундов. Сильнейшим в этой паре стал Песегов, тем самым сохранив за собой первую строчку в личном зачете.

Финал 4 этапа "Российской Дрифт Серии" впечатлил даже самых искушенных любителей дрифта: за победу боролись победитель квалификации Алексей Злобин и чемпион Восточной Европы Кристапс Блушс, Nissan GTR против Toyota Supra. Пилоты показали действительно эффектный дрифт. Судьям было не просто определить лучшего. Победителя этапа определил только второй one-more-time (перезаезд), им стал Кристапс Блушс.

Кристапс Блушс, (г. Рига, Латвия) победитель 4 этапа "РДС": "Я очень рад этой победе. Психологически мне было трудно настроиться в финале, редко получается ехать несколько перезаездов с одним и тем же пилотом, но я смог собраться. Было несколько ошибок и у меня, и у Алексея Злобина. После первого заезда я решил, что уже проиграл. Однако, выигрывает тот, кто совершает меньше ошибок. Машина очень быстрая, даже не ожидал, что она настолько хороша!"

По итогам четырех этапов "РДС" Андрей Песегов по-прежнему лидирует в чемпионате с 756 очками. Всего на 16 очков отстает от него Кристапс Блушс (740 очков), который не собирается сдаваться и готов продолжить борьбу за лидерство на следующем этапе. На третье место поднялся Алексей Злобин (571 очко), поменявшись местами с действующим чемпионом серии Евгением Ружейниковым, в активе которого 565 очков.

В командном зачете в лидеры вышел питерский коллектив "Evil Empire" (1146 очков), благодаря первому месту Кристапса Блушса и 7 месту Гвидо Элксниса. На втором месте московская команда "TOYO Tires Gorilla Energy GT-Shop", в активе которой 1136 очков. На третьем месте "Tuning Factory" (г. Москва) с 838 очками.

Традиционно партнер серии компания Pioneer провела розыгрыш призов среди болельщиков, которые приобрели билеты на 4 этап на официальном сайте "РДС". Победительницей конкурса стала Елизавета Дроздова из Белоруссии.

Следующий (5 этап) "Российской Дрифт Серии" 2014 пройдет 8-9 августа на автодроме "Казань-ринг", г. Казань, Республика Татарстан.

 

Результаты 4 этапа "Российской Дрифт Серии" 2014.

Личный зачет.

Место

Ст. №

Водитель

Город

Итог

1

64

Кристапс Блушс

Рига

219

2

5

Злобин Алексей

Москва

205

3

11

Песегов Андрей

Москва

181

4

29

Ахундов Шахрияр

Москва

141

5

4

Шиков Никита

Москва

122

6

68

Сак Сергей

Минск

122

7

65

Гвидо Элкснис

Огре

116

8

32

Кизилов Александр

Люберцы МО

111

9

8

Богданов Андрей

Москва

89

10

3

Сатюков Евгений

Москва

86

 

Результаты 4 этапа "Российской Дрифт Серии" 2014.

Командный зачет.

Место

Команда

Очки

1

Evil Empire

335

2

TOYO Tires Gorilla Energy GT-Shop

251

3

Tuning Factory

222

4

Addinol Drift Team

200

5

Nordberg DuckAttack Drift Team

125

ФОТО: Александр Сторожилов

← Вернуться назад
нет комментариев
Опубликовать
Читают по теме
Спортивный хронограф
Наверх