Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

Финальный турнир Континентального кубка по пляжному волейболу стартует в Норвегии

58 - Внутреняя страница новости

<p>Финальный турнир розыгрыша Континентального кубка по пляжному волейболу в европейской зоне стартует в норвежском Ставангере.</p>

12:1022.06.2016

Финальный турнир розыгрыша Континентального кубка по пляжному волейболу в европейской зоне стартует в норвежском Ставангере.

В турнире принимают участие мужская и женская российские команды, которые в случае победы получат лицензию на Олимпийские игры в Рио-де- Жанейро.

Континентальный кубок является дополнительной возможностью для волейбольных федераций получить олимпийские лицензии. В турнире, который стартовал еще в 2014 году, участвуют национальные команды, составленные из двух пар. По итогам двух отборочных раундов в финал европейской зоны пробились и мужская, и женская сборные России. В составе мужской команды в Ставангере выступят Никита Лямин и Дмитрий Барсук, а также Олег Стояновский и Артем Ярзуткин, в женскую сборную вошли пары Александра Моисеева/Анастасия Барсук и Евгения Уколова/Екатерина Бирлова.

Турнир в Ставангере стартует с 1/8 финала, и мужская, и женская команды на первой стадии встретятся с соперниками из Франции. Женский турнир пройдет 22-25 июня, мужской - 23-26 июня.

По итогам опубликованного 13 июня рейтинга Международной федерации волейбола (ФИВБ) по 15 лучших женских и мужских команд получили путевки на Олимпийские игры. В этом списке оказалась лишь одна российская пара - Константин Семенов и Вячеслав Красильников, хотя максимальная квота для каждой страны составляет по две команды у мужчин и женщин. Согласно регламенту Континентального кубка, в финале в Ставангере Семенов и Красильников участия не принимают - как и другие пары, уже получившие олимпийские лицензии, а также сборные, выбравшие максимальную квоту.

В мужском олимпийском турнире по пляжному волейболу уже имеют две олимпийские лицензии Бразилия, США, Нидерланды, Италия и Польша, в женском - Бразилия, США, Германия, Канада и Швейцария. Отсутствие главных фаворитов оставляет хорошие шансы российским волейболистам, особенно женской команде, где паре Уколова/Бирлова не хватило лишь 0,200 балла для попадания на Игры по рейтингу.

В эти же дни состоятся финальные турниры Континентального кубка в зонах Азии, Северной Америки и Южной Америки. Турнир для африканских сборных уже состоялся, путевки на Игры получили женская команда Туниса и мужская - Египта.

Последним шансом для команд по пляжному волейболу получить олимпийские лицензии станет итоговый турнир Континентального кубка, запланированный на 6-10 июля в Сочи. В этом соревновании выступят команды, занявшие второе и третье места на июньских зональных этапах Континентального кубка, финалисты мужского и женского турнира получат последние олимпийские лицензии.

Источник новости: http://tass.ru/sport/3388949
← Вернуться назад
нет комментариев
Опубликовать
Читают по теме
20:57 18.08.2016
Рио-2016. Пляжный волейбол. Матч за 3-е место. Россия - Нидерланды (прямая видеотрансляция)

В 04:00 мск российская пара Вячеслав Красильников/Константин Семенов начнет матч за третье место в турнире по пляжному волейболу с Александером Браувером и Робертом Меуэвсеном из Нидерландов, а в финале (05:59) встретятся бразильцы Алисон и Бруно Шмидт, а также итальянцы Даниэле Лупу и Паоло Николаи. Первые награды в командных видах на Олимпиаде в Рио-де-Жанейро будут разыграны в хоккее на траве. В матче за третье место мужского турнира (начало - 18:00 мск) сыграют сборные Нидерландов и Германии, золотые награды оспорят команды Бельгии и Аргентины (23:00).

Спортивный хронограф
Сегодня, 28 марта

1937 г. — родился Давид ГВАНЦЕЛАДЗЕ (борьба греко-римская)

1939 г. — родился Юрий ГРИГОРОВСКИЙ (водное поло)

1947 г. — родился Виктор ЗИЛЬБЕРМАН (борьба вольная)

1948 г. — родилась Нина СМОЛЕЕВА (НИКИТИНА) (волейбол)

1949 г. — родился Виталий КОНСТАНТИНОВ (борьба греко-римская)

читать далее
Наверх