Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

Дарья Клишина - чемпионка России по прыжкам в длину

58 - Внутреняя страница новости

<p>Во второй соревновательный день на чемпионате России по легкой атлетике определились победители в прыжках в длину среди мужчин и женщин.</p>

9:1022.06.2016

Во второй соревновательный день на чемпионате России по легкой атлетике определились победители в прыжках в длину среди мужчин и женщин.

У женщин чемпионкой страны предсказуемо стала лидер российского сезона Дарья Клишина. В первой же попытке финала ей удалось улететь на 6.84 м, что на четыре сантиметра лучше предыдущего достижения в этом году. Этого с запасом хватило Клишиной для победы. Второй стала Анна Мисоченко (6.69), третьей — Юлия Пидлужная (6.63 м).

"После первой попытки немного успокоилась. Я старалась не совершить вчерашней ошибки, не заступить и сделать ее результативной. Потом начала думать, чего делать не следовало (смеется). Хотя все равно сделала пару хороших попыток, и например, на 6.68 м прыгнула с резины и результат получился не таким, какой мог бы быть. Мы с тренером решали здесь свои технические задачи, так как стартов не хватает, и мне нужно было отработать некоторые моменты вроде сохранения скорости на последних шагах. Мы знали, что готовность у меня была неплохая. Поэтому было приятно попрыгать и проверить себя. Настроение хорошее, я перед разминкой прочитала новости о решении МОК, и порадовалась за себя и всех остальных атлетов, которые все-таки смогут поехать в Рио. Пока не знаю, какие документы необходимо подать для участия в Играх. Но думаю, что мой тренер и агент все сделают правильно. Конечно, все эти месяцы нам всем было непросто. Мы толком не понимали ради чего все делаем. Ситуация вокруг была тяжелая. Но ничего, справились. Через несколько часов я улетаю в Москву, практически сразу перебираюсь в США и вновь приступаю к тренировкам", - сказала Клишина.

У мужчин лучший результат показал Василий Копейкин, который после прыжка в квалификации на 8.22, вновь улетел за 8 метров. Василий опять оказался единственным спортсменом, который смог преодолеть этот магический рубеж. Его победная попытка была на 8.06. 21-летний Федор Кисельков впервые в карьере стал серебряным призером чемпионата страны. Федору всего трех сантиметров не хватило до 8 метров, но он все равно остался доволен, потому что установил личный рекорд – 7.97. Чемпион мира 2013 года Александр Меньков постепенно набирает форму и в Чебоксарах показал очень стабильные прыжке. В лучшей попытке он улетел на 7.91 и занял третье место.

"Доволен, хотя после вчерашнего дня было тяжело. На меня народ уже вешал золотую медаль и где бы я ни находился, мне все напоминали про мои последние результаты. Но тренер нашёл грамотные слова и мне удалось собраться. В итоге провёл очередной старт за 8 метров - уже четвёртый подряд, поэтому я счастлив. Пока иду без поражений, надеюсь, прогрессировать и дальше. Мы параллельно соревновались с Леной Исинбаевой и все внимание было приковано к ней. В итоге я часто попадал под хлопки зрителей, поддерживавших девушек, выступавших в секторе для прыжка с шестом. Но справился и с этим", - поделился Копейкин.
Источник новости: http://www.rusathletics.com/nov/news.15461.htm
← Вернуться назад
нет комментариев
Опубликовать
Читают по теме
Спортивный хронограф
Сегодня, 19 апреля

1938 г. — родилась Марита КАТУШЕВА (АВЕН) (волейбол)

1939 г. — родился Сергей НЕВЕРКОВИЧ

1939 г. — родилась Анна СКОРОДУМОВА (теннис)

1940 г. — родился Евгений УСАНОВ (борьба греко-римская, армрестлинг)

1942 г. — родилась Ласма КАУНИСТЕ (АВОТИНА) (конькобежный спорт)

читать далее
Наверх