Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

Александр Бубнов: До какого уровня мы опустились - считаем достижением попадание на ЧЕ

58 - Внутреняя страница новости

<p>Футбольный эксперт Александр Бубнов проанализировал выступление сборной России в заключительном матче группового этапа ЧЕ во Франции против команды Уэльса. Напомним, что встреча завершилась поражением россиян со счетом 0:3.</p>

4:4722.06.2016

Футбольный эксперт Александр Бубнов проанализировал выступление сборной России в заключительном матче группового этапа чемпионата Европы во Франции против команды Уэльса. Напомним, что встреча завершилась поражением россиян со счетом 0:3.

О провальной игре сборной России

— Меня сборная России в матче против Уэльса ничем не удивила, так как всё, что мы там увидели, прогнозировалось заранее. Хотя, конечно, такой слабой игры и такого крупного счета я всё же не ожидал. Впрочем, он мог быть и крупнее, притом еще в первом тайме. Валлийцы, конечно, доказали, что их команда намного выше классом. Теперь уже совершенно очевидно, что нам просто повезло в матче с Англией. Еще тогда, после той игры следовало сделать выводы, но их, видимо, не сделали.

Все три гола в наши ворота — по делу. И, казалось, что сборной Уэльса было легко нам их забивать. Но ведь все гениальное просто! Хотя, конечно, на самом деле такая игра — результат многолетней подготовки этой команды.

А сборная России, наоборот, упускала атаки валлийцев, совершая провал за провалом. Но особенно расстроило болельщиков то, что казалось, у российской команды не осталось ни сил, ни желания биться в этом последнем матче. Проиграли очень безвольно. Но для того, чтобы демонстрировать на поле какие-то необыкновенные морально-волевые качества, чтобы удивлять, нужно быть очень хорошо готовыми в функциональном плане. Ведь у соперника тоже есть морально-волевые качества! Однако если правильно оценить тактическое преимущество противника, то благодаря все тому же хорошему функциональному состоянию можно даже компенсировать разницу в классе с более крепким соперником. Если же команда не готова, то не поможет ни сильное желание, ни самоотверженная игра на морально-волевых.

Поэтому "пятерку" за игру с Уэльсом я бы поставил только Акинфееву, хоть вратарей мы обычно и не оцениваем. Есть четыре "четверки" — у Самедова, Мамаева, а также у Алексея и Василия Березуцких, одна "тройка" у Комбарова, у остальных — "двойки".

О Леониде Слуцком

— Я уже не раз критически высказывался о Леониде Слуцком, и то, что произошло сейчас, стало только подтверждением моих слов, хотя раньше многие моему мнению не верили. Слуцкий хотел перенести на сборную России модель игры ЦСКА, но в национальной команде совсем другие игроки, там нет той группы легионеров, что у армейцев играет в атаке. В ЦСКА именно иностранные футболисты определяют игру, а наши им подыгрывают. В сборной же таких сильных игроков нет. Кстати, с этим же связано и отсутствие у нашей команды лидера. Естественно, при таком подходе к работе в сборной у Слуцкого возникли проблемы. Какие его заслуги вообще можно отметить, если у сборной как не было игры в атаке, так и нет? Почти все как было при Капелло, так и осталось. Разве что оборона тогда была более организованная.

Сейчас называют самых разных кандидатов на пост наставника национальной команды. Первый из них — Станислав Черчесов, но ведь в отличие от того же Слуцкого, в нашем чемпионате он даже ничего не выигрывал! Он побеждал в Польше, с местной "Легией", но это ведь совсем другое. Кроме того, мы помним и то, как неудачно он выступал в еврокубках со "Спартаком", а опыта тренерской работы в сборной у него и вовсе нет. Не думаю, что у него больше плюсов, чем у Слуцкого. Конечно, на пост наставника национальной команды можно найти кандидатов в России, но идеально подходящего пока, похоже, у нас просто нет.

О кризисе в российском футболе

— Мы заняли только четвертое место в группе, и наша сборная — самая слабая на Евро. Во многом это связано с тем, что футболисты играли не на своих позициях: так, например, нападающие у нас играли в полузащите. Те же Смолов, Кокорин, да и Шатов играли явно не на своих позициях. Нойштедтер тоже смешно смотрелся в качестве опорного полузащитника.

При этом перед началом Европы про нашу сборную очень много писали, снимали фильмы, а сама команда отправилась на "Что? Где? Когда". Было слишком много пиара и "понтов". И ожидания от игры сборной были явно завышенные — болельщики ждали того, чего не могло быть, при этом о реальных проблемах команды говорили единицы.

Но ведь мы считаем достижением и само попадание на чемпионат Европы! До какого уровня мы опустились! С другой стороны, когда футболисты говорят, что их цель — дойти до полуфинала и финала, это тоже смешно. Кажется, что человек просто неадекватно оценивает ситуацию. Очевидно, что в нашем футболе системный кризис. И систему нужно менять целиком, а если этого не произойдет, результатов у нас не будет еще очень долго.

Источник новости: sportbox.ru
← Вернуться назад
володя | 8:01, среда, 22 июня 2016 г. |
просто у наших игроков нет чувства потриотизма. И они просто оборзели. Они получают дома хорошую зарплату, зачем им убиваться. Съездили ,отдохнули и домой. Им нужно просто урезаь зарплату дома...платить по 30 тысячь и хватит.
Опубликовать
Читают по теме
2:57 05.07.2016

Футбольный эксперт Александр Бубнов подвёл итоги четвертьфинальным матчам Евро-2016. По его мнению, в финале вполне можно ждать Францию и Уэльс.

Спортивный хронограф
Сегодня, 23 апреля

1933 г. — родился Валентин БУБУКИН (футбол)

1940 г. — родился Юрий ПОСЕВИН (настольный теннис)

1946 г. — родился Анатолий БЫШОВЕЦ (футбол)

1946 г. — родился Александр КЕРЧЕНКО (конькобежный спорт)

1949 г. — родился Валентин БАЛАХНИЧЕВ (легкая атлетика)

читать далее
Сегодня в новостях
Наверх